3 мин.

Сибирь – Металлург Мг. Перед матчем

Первая победа Сибири над именитым соперником произошла как раз в матче с Металлургом. 23 сентября этого года Сибирь в гостях уверенно переиграла Магнитку 3-1. Но с тех пор прошло уже много времени. Металлург уверенно встал на рельсы победного хоккея, а Сибири стала нередко допускать непозволительные ошибки. Возьмет ли Магнитогорск реванш? Смогут ли болельщики заполнить стадион и помочь родной команде в игре с сильнейшим соперником? В очередном превью предстоящего матча.

Сибирь - Металлург Мг

К сегодняшнему матчу команды подошли с похожим настроением. Сталевары одолели одноименный клуб из Новокузнецка, а Сибирь смогла обыграть дома челябинский Трактор. А вот с каким результатом подошли к команды?

В турнирной таблице лиги Сибирь занимает 8 место с 58 очками, а вот Металлург 2 место с 66 очками. 5 и 1 места в восточной конференции соответственно. Металлург приезжает в гости и уже это вызывает опасение, так как команда на выезде играет лучше, чем дома. Не намного, но тем не менее. Второй результат в лиге. Из 15 матчей выиграно 11, 3 из них по буллитам. Сибирь же дома играет неплохо, но достаточно ли хорошо, чтобы оказать сопротивление гостям? 6 место в лиге по игре при своих болельщиках. Из 17 матчей 12 побед, из них одна в овертайме и 2 по буллитам.

Обе команды довольно успешно играют в большинстве. Сибирь – 3 место в лиге, Металлург – 5. Металлург конечно может рассчитывать на успех в большинстве, но Сибиряки умело действуют при меньшинстве. 5 место в лиге с 86,1% успешных меньшинств А вот главное оружие новосибирцев может быть большинство, потому что гости играют хуже всех в лиге в меньшинстве. Хуже нет никого. Они пропустили 37 шайб в меньшинстве. 77%.

:)

Итак, понятно, что статистика говорит о том, что как правило команды показывают примерно одинаковый результат. Где-то Сибирь немного получше. Где-то Металлург. Единственное – это большинство Сибири и меньшинство Металлурга. Будем надеяться, что тренерский штаб Сибири в курсе.

Команды сыграли в истории КХЛ 5 матчей. Трижды победу праздновали сталевары, дважды – сибиряки. Сегодня хороший шанс сравнять счет личных встреч в КХЛ.

Чего ждать?

Металлург забивает довольно много шайб, проводит много атак. С таким успешным нападением нет смысла самим бросать все силы на ворота соперника. Скорее всего,

Сибирь - Металлург Мг

Металлург с первых минут примется атаковать ворота Сибири. Сибирь будет стараться перевести игру в среднюю зону, пытаться остро атаковать, при первой же возможности прессинговать и пользоваться ошибками. Если же Сибирь включит высокую скорость, высока вероятность, что гости не будут успевать и будут удаляться. Тут то и необходимо на 100% воспользоваться предоставленным шансом. Тем более мы уже знаем, что Металлург ужасно играет в меньшинстве. Конечно, не исключен быстрый гол, который все перевернет с ног на голову. Важно для начала такой гол не пропустить, а потом уже забить самим.

Результат?

Игра Сибири в нынешнем сезоне вселяет в болельщиков оптимизм и если раньше многие бы поставили на победу Металлурга, сегодня, уверен, почти все будут верить в победу Сибири. Сложно предсказать результат, но все же рискнем поставить на победу Сибири с разницей в одну шайбу. Овертайм или буллиты – неважно.

На кого ставят?

Букмекеры не выделяют явного фаворита, тем не менее коэффициент на победу Металлурга 2,08, в отличии от коэффициента на победу Сибири – 2,96. Большинство ставят на гостей, а мы поставим на Сибирь. 100 рублей

:)

На матч не реализовано лишь чуть менее 1500 билетов. Такое количество обычно выкупают перед матчем. Будем надеяться на аншлаг и что никому не помешают пробки добраться на матч.

Оригинал - SibSektor.ru - Блог о ХК Сибирь

Интервью болельщика SAG-73