2 мин.

ЦСКА – Сибирь. Перед матчем

Вторая встреча соперников в сезоне. Первая игра прошла с преимуществом ЦСКА, который выиграл 2-0. Если раньше армейцы выглядели, как раненый зверь, то сейчас как еле живой, стремительно теряющий кровь.

ЦСКА Сибирь

Команды подошли к сегодняшнему матчу с противоположными настроениями. Армейцы дома уступили Кузне 1-4, а сибиряка в Минске одолели местное Динамо по буллитам 3-2. Если же отдалиться от последних матчей, то положению москвичей не позавидуешь. Наверняка, болельщики команды ожидали не такого выступления команды. Новосибирцы же выступают в целом стабильно и не сходят с заданного изначально вектора, который должен привести их в плей-офф.

ЦСКА Сибирь

В рамках КХЛ команды встречались 5 раз. Трижды одерживали победу армейцы, дважды – сибиряки. Сибирь не выигрывала больше, чем в одну шайбу, а ЦСКА добивалось преимущества максимум в 2 шайбы.

ЦСКА занимает 10 строчку в Западной конференции. Сибирь – 5 в Восточной. Между командами разрыв в 18 очков. Если уже начинать говорить о шансах Сибири, то они достаточно высоки. Посудите сами.

ЦСКА дома из 16 матчей выиграло 5, из них 1 победа по буллитам! Хуже играет дома только Новокузнецк. В свою очередь, Сибирь занимает 11 место в лиге по успешной игре в гостях. Из 14 матчей одержано 7 побед, 1 из них по буллитам.в

В большинстве Сибирь играет результативнее (3 место в лиге против 9), в меньшинстве играет успешнее (3 место в лиге против 10). Вся информативная статистика говорит о том, что сегодня фаворитом матча является именно Сибирь. Несмотря на это, дома Сибирь уступила, не сумев забить даже гола.

Чего ждать?

Мало ли что нам говорят цифры, игра будет упорная и нелегкая для обеих команд. ЦСКА психологически будет трудно, команда сейчас представляет собой плохоуправляемый коллектив. Сибирь же в последних матчах стала допускать непривычное для себя(в этом сезоне) количество ошибок. Если Сибирь забьет первой, то армейцам придется забыть об обороне и идти отыгрываться. Если новосибирцы смогут вести по ходу матча в 2 шайбы, они победят.

Результат?

ЦСКА не сможет оправиться от поражения двумя днями ранее и уступит Сибири. Сибиряки выиграют в 1-2 шайбы в основное время.

На кого ставят?

Удивительно, но "игроки" ставят на ЦСКА. Коэффициент 2,06. Что их подталкивает на это, непонятно. Прагматики же ставят на Сибирь, но их меньше. Коэффициент 3,1.

P.S. Судя по информации на кхл.ру, матч не будут показывать НИГДЕ. Это вызывает самое большое недоумение.

Оригинал - SibSektor.ru - Блог о ХК Сибирь