3 мин.

80 лет ФК«Сибири»

В прошедшую субботу прошло празднование восьмидесятилетия  ФК «Сибирь».  Организаторы праздника очень постарались и в целом им это удалось. Было много интересного.  Особое внимание публики привлекли талисманы.  На праздник к талисману футбольного клуба

пришли гости: талисман  баскетбольного «Новосибирска» медведь Топтыгин,

  Волченок от хоккея с мячом  «Сибсельмаша»,

талисман волейбольного «Локомотива»

 

и главная звезда талисманного новосибирска хоккейный злой Снеговик.  

 Цель единения всех болельщиков, не важно, какой вид спорта вы предпочитаете, была достигнута.

Также празднество посетил лучший бомбардир в истории новосибирского клуба – Дмитрий Акимов.

И венцом сего действия был матч очередного тура первенства ФНЛ между местной «Сибирью» и Красноярского «Енисея».

 

Новосибирские футболисты вышли на поле в ретро-футболках, в которых смотрелись очень даже неплохо.

Болельщики естественно ждали только победы, уж очень давно не радовали победами родных болельщиков игроки «Сибири». Но и этот день не было суждено новосибирским болельщикам увидеть победу. Мало того еще и пришлось изрядно понервничать после того как игроки гостей реализовали единственный свой опасный момент. Стандартный провал в центре обороны привел к  мощному удару по воротам Ильи Трунина. 

Поражение хозяев выглядело бы нелогичным итогом, т. к. моментов новосибирцы создали больше и были ближе к победе. Но,  единственный гол, который забили вскоре после пропущенного мяча, стал единственным реализованным моментом. Евгений Чеботару в привычной для себя манере,

головой замкнул скидку партнера. После, орлы осадили ворота гостей, но так и не смогли порадовать болельщиков.  

Не хочется в праздничной статье особенно углубляться в игровые нюансы. Поэтому, просто выражая огромную благодарность организаторам праздника, всем пришедшим болельщикам футбольного клуба….и не только футбольного.

И напомнить, что уже завтра состоится, наверное, самый важный матч года. Это дерби с томской «Томью». Приходите поддержать наших парней!!!! Им нужна наша поддержка.

Всех с праздником!!!!!

СЛАВЬСЯ СИБИРЬ!!!!!

МЫ ГОРДИМСЯ ТОБОЙ!!!!