5 мин.

О строительстве новой арены в Новосибирске, финансах, билетах и прочем

Вчера я уже выкладывал свою аудио-запись ответов К.В. Фастовского на вопросы болельщиков. Качество звука там довольно посредственное, потому что запись на дешёвый микрофон в незаполненном дворце с динамиков, расположенных не совсем близко ко мне. Да и сама запись длинной в тридцать пять минут — слушать такое целиком станет не каждый. Радиоформат сегодня не сильно пользуется популярностью.

Сил писать расшифровку у меня не было, к сожалению, да и сейчас не буду на неё их искать — дело это слишком муторное. Поэтому приведу ответы генерального менеджера «Сибири» в текстовой форме лишь тезисно. Для понимания того, о чём была речь на встрече этого более чем достаточно.

 

— Земля под дворец зарезервирована на Горской. Строить там ничего, кроме ЛДС не будут. Проект медленно, но продвигается вперёд, включая разморозку идеи достройки станции метро «Спортивная». Губернатор говорит о необходимости строительства.

— Тренировочный каток откроют в сентябре.

— Призовые за медали Лигой не прудсмотрены.

— Экспансия КХЛ не остановилась. «Нам рекомендуют посмотреть на восток».

— Переговоров о новом контракте с Фастовским на данный момент не ведётся.

— Баннеры с бывшими хоккеистами в ЛДС менять не будут, потому что это наша история, и бывшим хоккеистам нужно отдать должное. Ныне выступающие за команду хоккеисты обязательно появляются на фасаде дворца.

— Свитер Андрея Тарасенко не висит под сводами арены по инициативе самого Тарасенко.

— Разница в финансировании «Сибири» и топ-клубов действительно огромная.

— Антону Некрячу и Ивану Карелину из «Снайперов» не хватило спортивного мастерства, чтоб закрепиться в «Сибири», поэтому они ушли.

— Фастовский против объединения конференций в одну общую таблицу. «Это называется „популяризация хоккея“».

— Самая лучшая арена в КХЛ — в Питере. Может и в Астане хорошая, но пока мы там не были.

— Название новой арены в Новосибирске (если её построят) скорее будет куплено спонсорами.

— Для рекламы клуба в городе делается и так немало — тратить дополнительные средства в наружную рекламу нецелесообразно. «У нас и так всё хорошо».

— Фонд «Сибирский болельщик» полезен для выполнения дел, на которые клубу не хватает рук. «Фонд нас сильно выручает, и спасибо ему огромное».

— То, что за первые два месяца нужно сыграть почти половину матчей, напрягает гораздо больше, чем паузы на Евротур.

— Прогноз погоды в Загребе на день нашего матча около +30°. «Это курорт практически. Представляете в хоккей приехали играть в августе? Они сами не понимают что происходит».

— В прошлом году была идея поменять табло, но денег не хватило. А сейчас об этом никто уже не думает. «Пока мучайтесь. Мы сами мучаемся».

— Отказываться от практики включения матчей плей-офф в стоимость абонемента не планируют. Мол, «это наша фишка» — и клуб, и болельщик, в такой ситуации рискуют, оправдается ли риск — неизвестно, но в случе удачи выигрыш серьёзный.

— Евротур — анахронизм, но ни одна федерация не откажется от его проведения.

— Наказание клубам за участие белорусов в матчах КХЛ сверх нормы легионеров в пять человек — уплата неустойки за разрыв контракта.

— «Сибирь» застраховалась, предполагая, что может произойти подобный конфликт по поводу легионеров, поэтому изначально не собиралась приглашать игроков из Белоруссии.

— Белорусы после разрыва контракта имеют право подать в суд, потому что их нельзя лишать права на работу в России только из-за невозможности выступать за сборную России.

— Травма Мишарина оказалась действительно серьёзной. Он улетел на операцию в Германию. Хотя на него расчитывали как на защитника первой пары.

— Нам говорят, что музыкального оформления матчей лучше, чем у нас, в КХЛ вообще нет.

— Фастовский надеется, что «Славься, „Сибирь“!» не относится к надругательсву над гимном. Вопрос по этому поводу в КХЛ возникает. В объяснениях для Лиги он говорит, что речь в этом выкрике идёт о регионе, а не о клубе. И это единственный аргумент, который пока действует — «Пока верят».

— В этом году регламентом разрешено кидать кепки на лёд при хет-триках.

— Разрешили пока только рекламу пива — продавать всё ещё нельзя, но продажу лоббируют. Продавать пиво «знаете, кому-то можно, а кому-то нельзя».

— Фастовский побреется наголо только при выходе в финал КХЛ.

— Скабелка обвиняет Фастовского в том, что его акция с бритой головой сбила настрой команды на серию с «Ак Барсом».

— Продали почти две тысячи абонементов против девятисот в прошлом году.

— Свитера ветеранов, которые повешают под своды арены, сделаны новые. Пока не ясно куда их повешать, чтоб они никому не мешали.

— Сайт с продажами билетов будет и дальше виснуть при наплыве желающих, хотя сами держатели сайта заверяют, что что-то в нём поменяли в этом плане.

— Лучшего игрока по итогам матчей не определяют, потому что нужно по идее вручать призы, а это дело спонсоров, не клуба. Будет спонсор — ради бога.

— Атрибутика начнёт подходить к началу сезона. Сделали много всего.

— Магазин атрибутики нигде себя не окупает. Это имиджевая коммерция.

— Свитера сувенирные заказаны разом с командными. Ожидается, что ССМ сработает быстрее «Луча», хотя «косяки» у них уже имеются.

— Этот сезон для команды будет «значительно сложнее» прошлого. Болельщикам стоит это учитывать.

 

Блог имени Дуси Ковальчук участвует в проекте «Новый Уровень». Присоединяйтесь к нам — будем следить за новым сезоном КХЛ вместе!

«Новый Уровень» на «Трибуне»

Наш паблик «ВКонтакте»