2 мин.

Знакомые все лица

Для начала предлагаю вернуться к ликам тренера и пастора. Отдаленное сходство действительно есть, но самое важное, здесь, конечно же, сорочки. Известно, что в 1971 году Решак в составе сборной Испании посетил Москву в рамках отбора на чемпионат Европы. До матча со сборной СССР каталонец наверняка зашел в один из столичных универмагов, где вполне возможно закупался и Плятт.

Далее у нас идут Кальдерон и Мориарти, замечательно исполненный Виктором Евграфовым в «Приключениях Шерлока Холмса». Отмечаем не только общие черты во внешности, но и непременно образы героев. Гениальные и влиятельнейшие злодеи, потерпевшие в итоге, как и полагается, неудачу. В роли испанского Шерлока Холмса скромно выступает Флорентино Перес, разоблачивший через прессу своего последователя на посту президента «бланкос».

Теперь авторские примечания. В первую очередь, это гроза всех испанских и английских футболистов Медина Канталехо. Брутальное судейство этого арбитра очень хорошо дополняется инфернальными ролями его «двойника» актера Удо Кира. Вместе они сила, да и по отдельности, впрочем, тоже.

Совсем недавно в одном из обзоров тура примеры был упомянут защитник «Вильярреала» Паскаль Сиган. Более чем вероятно, что француз покинет испанский чемпионат по окончании сезона, а потому нельзя упустить возможность написать о нем лишний раз. К тому же, в пару к нему записан отличный актер Михаил Евланов, который – помимо всего прочего – снимался как-то в одном фильме с Василием Уткиным. Такая вот Санта-Барбара.

Нельзя было не удостовериться, насколько оправдано прозвище полузащитника «Барселоны» Хави. Звучит оно не много не мало «Хэмфри Богарт», естественно, за внешнее сходство. Богарт – это классика американского кино (а Богард – классика голландского юмора), но вот насчет идентичности Хави есть определенные сомнения. Хотя кто знает, как будет выглядеть каталонец спустя -дцать лет...

Ну и, наконец, победители конкурса двойников. Антошка, удивленно взирающий на автора победного мяча в финале Евро-2008.

P.S. С прошедшей вас пятницей! И до встречи на Кубке Легенд.