14 мин.

ЦСКА не подписал Суареса. Как это было?

Фото: www.zimbio.com

До того как появился интерес со стороны руководства ЦСКА Матиас утверждал, что не уйдет из "Андерлехта", даже ради Арсенала. Далее Суаресом интересовались "Бавария", "Днепр", но эти истории ничем не закончились. И тут появился ЦСКА...

12 июля 2012 г.

ЦСКА и «Галатасарай» сделали предложение о покупке форварда «Андерлехта» Матиаса Суареса, информирует Ultima Jugada. Сообщается, что в данный момент игрок обдумывает оба предложения. Финансовые условия сделки не сообщаются.

14 июля 2012 г.

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев заявил, что красно-синие пока не ведут переговоров о покупке нападающего «Андерлехта» Матиаса Суареса.

– В списке селекционеров ЦСКА много фамилий, в том числе и Матиас Суарес. Но конкретно говорить о переговорах с этим футболистом пока нет смысла, – цитирует Бабаева «Спорт-Экспресс».

15 июля 2012 г.

Нападающий «Андерлехта» Матиас Суарес не намерен принимать предложение о переходе в ЦСКА, сообщает бельгийское издание Het Nieuwsblad.

26 июля 2012 г.

24-летний форвард «Андерлехта» Матиас Суарес стал футболистом ЦСКА, утверждает La Manana.

26 июля 2012 г.

Генеральный директор «Андерлехта» Херман ван Хольсбек рассказал о ходе переговоров с ЦСКА по поводу перехода нападающего Матиаса Суареса.

«В услугах Суареса заинтересованы несколько клубов. Среди них есть и ЦСКА, это правда. Но пока мы далеки от достижения договоренности. Переговоры продолжаются», – приводит слова ван Хольсбека бельгийское издание Het Laatste Nieuws.

26 июля 2012 г.

Пресс-атташе «Андерлехта» Дэвид Стиген рассказал о ходе переговоров о переходе нападающего Матиаса Суареса в ЦСКА.

«Переговоры между ЦСКА и «Андерлехтом» продвигаются достаточно активно. Сам футболист уже подтвердил свое желание перейти в российский клуб, и мы надеемся, что в ближайшее время найдем согласие по переходу», – приводят слова пресс-атташе «Известия».

26 июля 2012 г.

ЦСКА и «Андерлехт» близки к оформлению перехода нападающего Матиаса Суареса. Сумма сделки составит 15 миллионов евро, сообщает бельгийское издание Sudpresse.

«Андерлехт» выручит от этой сделки лишь 9 миллионов евро. Около 40 процентов общей суммы – 6 миллионов – будут перечислены агентам, которые участвуют в переговорах между сторонами.

27 июля 2012 г.

Нападающий «Андерлехта» Матиас Суарес подтвердил информацию о своем переходе в ЦСКА.

«Москва – это не Махачкала и не Грозный. Сначала мы с женой были против, но нужно быть реалистами: в ЦСКА я заработаю гораздо больше. Уверен, что с адаптацией в спортивном плане проблем не возникнет. Я готов!», – цитирует аргентинца L’Avenir.

27 июля 2012 г.

Президент «Андерлехта» Роже ванден Сток раскрыл некоторые подробности перехода нападающего команды Матиаса Суареса в ЦСКА.

«Я ни о чем не жалею – выбор Суареса вполне естественен. Этот парень родом из Аргентины. В свое время мы подписали с ним контракт на 600 тысяч евро в год, но для лучшего игрока чемпионата Бельгии это смешные деньги. В ЦСКА же он сможет зарабатывать в пять раз больше – такой оклад мы не можем себе позволить», – цитирует ван ден Стока La Dernière Heure.

4 августа 2012 г.

Трансфер нападающего «Андерлехта» Матиаса Суареса в ЦСКА находится под угрозой срыва из-за того, что игрок не смог пройти медобследование.

Суарес проходил обследование в одной из мюнхенских клиник. Результаты дополнительных тестов выявили у игрока проблему с коленом, требующую оперативного вмешательства. В случае подтверждения необходимости операции Суарес может пропустить до четырех месяцев. Таким образом его трансфер в ЦСКА окажется невозможным, сообщает De Morgen.

5 августа 2012 г.

Генеральный директор «Андерлехта» Херман ван Хольсбек заявил, что анонсированный трансфер нападающего команды Матиаса Суареса в ЦСКА не состоится из-за отрицательных результатов медобследования аргентинца.

«Российский клуб не стал рисковать, потому что ему нужен полностью здоровый игрок. Вдобавок речь идет о крупной сумме. Теперь мы обсудим с Суаресом и его окружением возможность проведения операции. Сделаем все, чтобы к декабрю он был готов на все сто. Мати очень разочарован произошедшим, но мы окажем ему всяческую поддержку», – цитирует ван Хольсбека официальный сайт клуба.

7 августа 2012 г.

Нападающий «Андерлехта» Матиас Суарес прокомментиовал сорвавшийся переход в московский ЦСКА. Напомним, что трансфер аргентинца сорвался из-за неудачных результатов медобследованяи.

«Я действительно рад, что остаюсь в «Андерлехте», потому что этой мой дом. Я всегда хорошо чувствовал себя в этой команде и по-прежнему чувствую огромную поддержку болельщиков. Хочу восстановиться после травмы как можно скорее. Врачи говорят, что травма не очень серьезная, поэтому буду заниматься, чтобы ее последствия сошли максимально быстро», – приводит слова Суареса De Standaard.

17 августа 2012 г.

Нападающий «Андерлехта» Матиас Суарес из-за травмы надколенного сухожилия пропустит по меньшей мере три месяца, но не исключено, что и четыре, передает RTL.be.

18 августа 2012 г.

ЦСКА продолжит следить за нападающим «Андерлехта» Матиасом Суаресом, чей трансфер в армейский клуб сорвался из-за неудачно пройденного медосмотра, по результатам которого у 24-летнего аргентинца была выявлена травма надколенного сухожилия.

Предполагается, что футболист вернется в строй только в конце января, поэтому шансов на то, что его переход состоится во время зимнего трансферного окна, крайне малы. Однако если Суарес вновь наберет оптимальную форму, ЦСКА может вернуться к вопросу покупки нападающего следующим летом, сообщает Nieuwsblad.

5 сентября 2012 г.

ЦСКА возобновил переговоры с «Андерлехтом» относительно трансфера нападающего Матиаса Суареса. Сделка должна быть оформлена в январе, когда аргентинец восстановится после травмы.

Сумма трансфера составит менее 17 миллионов евро, которые был готов заплатить ЦСКА этим летом, сообщает, сообщает Het Nieuwsblad.

5 сентября 2012 г.

Нападающий «Андерлехта» Матиас Суарес подтвердил информацию о том, что он может перейти в ЦСКА во время зимнего трансферного окна.

«Знаю, что ЦСКА и «Андерлехт» согласовали условия трансфера, но финальное решение остается за мной. Я разговаривал с представитлеями ЦСКА и знаю, что меня там ждут», – цитирует Суареса Soy Celeste.

10 сентября 2012 г.

Нападающий «Андерлехта» Матиас Суарес рассказал о несостоявшемся переходе в московский ЦСКА.

«Благодаря медосмотру, который я прошел в ЦСКА, стало понятно, что мне необходима операция. Если бы не это обследование, моему здоровью мог быть нанесен еще более серьезный ущерб. Некоторые утверждают, что я хотел уйти из «Андерлехта», несмотря на боль. Но это не так. Я сам настоял на отмене перехода в ЦСКА, потому что боялся, что в России меня заставят играть даже с травмой», – сказал Суарес в интервью Sporza.

18 сентября 2012 г.

Генеральный директор «Андерлехта» Херман ван Хольсбек прокомментировал информацию о том, что нападающий Матиас Суарес в январе может перейти в ЦСКА.

«Мы действительно продолжаем переговоры с ЦСКА. Между нами еще нет договоренности, переговоры зависят от процесса восстановления Матиаса после травмы. Поэтому сейчас рано говорить о судьбе сделки», – цитирует ван Хольсбека Het Nieuwsblad.

27 сентября 2012 г.

«Андерлехт» проведет серию совещаний с медицинским штабом ЦСКА относительно восстановления нападающего Матиаса Суареса после травмы. 

В настоящее время форвард находится в Аргентине, где продолжает курс реабилитации после повреждения колена. ЦСКА, как клуб, заинтересованный в услугах Суареса, будет допущен к обсуждению дальнейших способов лечения, сообщает официальный сайт «Андерлехта».

Фото: www.tumblr.com

3 октября 2012 г.

Президент ЦСКА Евгений Гинер подтвердил информацию о том, что вопрос о переходе нападающего «Андерлехта» Матиаса Суареса может быть вновь рассмотрен во время ближайшего периода дозаявок.

4 октября 2012 г.

Генеральный директор «Андерлехта» Херман ван Хольсбек рассказал о восстановлении нападающего Матиаса Суареса, интерес к которому проявляет ЦСКА.

«Мы вместе с ЦСКА запрашивали у врача, который занимается восстановлением Суареса, отчет о проделанной работе. Пока мы ничего не получили. Врачи говорят, что Матиасу стоит провести еще около месяца в Аргентине. На этой неделе мы вместе с ЦСКА решим, где будет проходить реабилитация.  Высока вероятность того, что в Брюсселе», – цитирует ван Хольсбека Voetbal Magazine.

10 октября 2012 г.

ЦСКА купит нападающего «Андерлехта» Матиаса Суареса в январе за 12 миллионов евро, сообщает Nieuwsblad.be.

12 октября 2012 г.

Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал информацию о том, что клуб договорился о подписании нападающего «Андерлехта» Матиаса Суареса.

«Суарес лечится, непонятно, зачем его кандидатуру сейчас надо обсуждать. Дай бог, чтобы он поправился. Мы хотели его взять летом, однако он получил травму.

Возможно, теперь получится зимой, хотя еще нужно посмотреть, как он будет выглядеть после травмы, что скажут врачи. ЦСКА действительно следит за этим игроком, но пока говорить о его переходе рано. Кому-то просто взбрело в голову, что мы Суареса уже забираем», – приводит слова Гинера «Р-Спорт».

12 октября 2012 г.

Хорхе Цитершпилер, агент нападающего «Андерлехта» Матиаса Суареса, подтвердил информацию о том, что ЦСКА договорился о переходе его клиента.

«Клубы уже обо всем договорились. С 2013 года Суарес будет носить футболку ЦСКА. Подпись под личным контрактом — формальность. Переговоры были очень длительными. С июля мы находились в постоянном контакте с российским клубом и обсуждали различные детали», – приводят слова агента «Известия».

15 октября 2012 г.

Генеральный директор «Андерлехта» Херман ван Хольсбек рассказал о переговорах с ЦСКА относительно трансфера нападающего Матиаса Суареса.

«Информация о договоренности относительно трансфера Суареса не соответствует действительности – еще ничего не решено. Мы по-прежнему в поиске компромисса. ЦСКА хочет сбить цену, но это уже процесс переговоров, о котором я не имею права говорить. Идет диалог.

Возможно, ЦСКА через агента договорился с игроком, я не знаю. Могу лишь сказать, что сейчас мы вместе с ЦСКА следим за процессом восстановления игрока», – цитирует ван Хольсбека «Советский спорт».

1 ноября 2012 г.

Нападающий «Андерлехта» Матиас Суарес в середине ноября прилетит в Москву для прохождения медицинского осмотра в ЦСКА, сообщает Sudpresse.

1 ноября 2012 г.

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев прокомментировал информацию о том, что нападающий «Андерлехта» Матиас Суарес прилетит в Москву на медосмотр в армейском клубе.

«Пока это преждевременная информация. Не знаю, откуда она появилась. Сейчас футболист проходит лечение на родине. Мы ждем заключения аргентинских врачей», – цитирует Бабаева «Спорт-Экспресс».

7 ноября 2012 г.

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий прокомментировал возможное приобретение форварда «Андерлехта» Матиаса Суареса, передает корреспондент Sports.ru.

- По Матиасу Суаресу есть вся официальная информация. До середины декабря он будет проходить восстановительный курс в Аргентине. В зависимости от состояния его здоровья можно будет говорить о перспективах его перехода в ЦСКА.

12 ноября 2012 г.

Нападающий «Андерлехта» Матиас Суарес прокомментировал информацию о том, что зимой он может стать игроком московского ЦСКА.

«Я действительно готов перейти в ЦСКА после 15 декабря. Операция на ноге прошла успешно, восстановление идет по графику. У меня есть уверенность в том, что все идет хорошо.

После отъезда в Аргентину на курс лечения я не контактировал с руководством «Андерлехта». Я не чувствую и никогда не чувствовал, что в этом клубе меня ценят – меня рассматривают только с точки зрения бизнеса», – приводит слова Суареса Het Laatste Nieuws.

16 ноября 2012 г. 

Нападающий «Андерлехта» Матиас Суарес в ближайшее время закончит курс реабилитации после травмы, сообщает La Manana de Cordoba. Сразу после завершения лечения форвард отправится в Москву, где пройдет медицинский осмотр.

23 ноября 2012 г.

Нападающий «Андерлехта» Матиас Суарес в понедельник пройдет медицинский осмотр, от которого будет зависеть судьба его перехода в ЦСКА, сообщает La Derniere Heure.

27 ноября 2012 г.

Медицинский осмотр нападающего «Андерлехта» Матиаса Суареса, от которого зависит судьба перехода игрока в ЦСКА, перенесен на одну неделю.

В настоящее время 24-летний форвард находится в Аргентине, где продолжает тренироваться под присмотром врачей, сообщает Anderlecht Online со ссылкой на La Derniere Heure.

5 декабря 2012 г.

Генеральный директор «Андерлехта» Херман ван Хольсбек рассказал о ходе переговоров относительно трансфера нападающего Матиаса Суареса в ЦСКА.

«Мы не ожидаем возвращения Суареса в «Андерлехт». В настоящее время Матиас находится в Германии на медицинском обследовании. Вопрос о переходе Суареса в ЦСКА может решиться уже на этой неделе. Многое будет зависеть от результатов медосмотра», – приводит слова ван Хольсбека Anderlecht Online cо ссылкой на Het Belang van Limburg.

6 декабря 2012 г.

Нападающий «Андерлехта» Матиас Суарес повторно не смог пройти медицинский осмотр, необходимый для оформления трансфера в ЦСКА.

По итогам осмотра аргентинца врачи пришли к выводу, что для полного восстановления после травмы колена Суаресу потребуется не менее двух месяцев. Таким образом, переход 24-летнего форварда в ЦСКА может не состояться, сообщает «Спорт-Экспресс».

6 декабря 2012 г.

«Андерлехт» и ЦСКА примут окончательное решение о перехода нападающего Матиаса Суареса в феврале 2013 года, сообщает Het Nieuwsblad.

7 декабря 2012 г.

Медицинское обследование, от которого будет зависеть судьба перехода нападающего «Андерлехта» Матиаса Суареса в ЦСКА, состоится 15 февраля, сообщает 7sur7.

9 декабря 2012 г.

Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал ситуацию с возможным переходом в московский клуб форварда «Андерлехта» Матиаса Суареса.

«Мы ждем его медицинских показателей. Для того, чтобы его могли тестировать доктора, Суарес должен прийти в определенную форму. Доктора нам сказали, что это произойдет примерно через шесть недель», – цитирует Гинера «Газета.Ru».

11 декабря 2012 г. 

ЦСКА и «Андерлехт» договорились о том, что нападающий Матиас Суарес пройдет последний курс восстановления после травмы колена в одной из клиник Мюнхена.

По завершении реабилитации аргентинский форвард пройдет медосмотр, от которог будет зависеть судьба его перехода в ЦСКА, сообщает Anderlecht Online со ссылкой на Het Laatste Nieuws.

31 декабря 2012 г.

Форвард «Андрелехта» Матиас Суарес покинет команду в зимнее трансферное окно, информирует Anderlecht Online.

На нападающего претендуют московский ЦСКА и «Наполи». Футболист отправится уже на третье медицинское обследование в армейский клуб за последнее время. Если он его не пройдет, то может оказаться в «Наполи».

12 января 2013 г.

Потенциальный новичок ЦСКА нападающий «Андерлехта» Матиас Суарес заявил о своем желании продолжить выступать за бельгийский клуб.

«Я все еще чувствую себя игроком «Андерлехта». Без колебаний остался бы в этой команде. Если я успешно пройду медицинские тесты, должен буду покинуть клуб. В противном случае останусь в «Андерлехте» – для меня в этом нет проблемы. Я еще не был в Москве и не следил за матчами ЦСКА. Под руководством ван ден Брома «Андерлехт» стал очень силен, и я хотел бы остаться здесь», – цитирует Суареса Belgium Soccer.

20 января 2013 г.

Генеральный директор «Андерлехта» Херман ван Хольсбек оценил вероятность перехода нападающего команды Матиаса Суареса в ЦСКА.

«Мы уже заложили этот трансфер в бюджет клуба, но если Суарес останется, то трагедии не произойдет. По моим ощущениям, ЦСКА по-прежнему на него рассчитывает», – цитирует ван Хольсбека Dhnet.be.

28 января 2013 г. 

Медицинское обследование, от которого будет зависеть судьба перехода нападающего «Андерлехта» Матиаса Суареса в ЦСКА, ориентировочно состоится 17 февраля.

В конце прошлой недели аргентинец прошел промежуточный осмотр, который выявил положительную динамику в лечении игрока, сообщает Het Nieuwsblad.

28 января 2013 г.

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев прокомментировал информацию о том, что в феврале клуб может оформить трансфер нападающего «Андерлехта» Матиаса Суареса.

«Возможность подписать такого игрока, как Суарес, для нас по-прежнему важна. Футболист он высокого уровня, может играть на разных позициях.

Сейчас он занимается по индивидуальной программе. Решающее медобследование действительно состоится в середине февраля», – сказал Бабаев.

31 января 2013 г.

Нападающий «Андерлехта» Матиас Суарес в случае успешного прохождения решающего медобследования может отправиться на третий заключительный сбор ЦСКА, который пройдет с 24 февраля по 4 марта в испанской Марбелье. Медосмотр 24-летнего аргентинца состоится в Мюнхене в период с 15 по 17 февраля, сообщает Bobsoccer.ru.

13 февраля 2013 г.

Нападающий «Андерлехта» Матиас Суарес намерен отказаться от варианта с переходом в московский ЦСКА, сообщает La Derniere Heure со ссылкой на Le Soir.

15 февраля 2013 г.

Нападающий «Андерлехта» отправился в Мюнхен, где в одной из местных клиник пройдет третий медосмотр для перехода в ЦСКА, сообщает Anderlecht Online.

16 февраля 2013 г.

Форвард «Андерлехта» Матиас Суарес, восстановившийся после травмы колена, успешно прошел медосмотр в Мюнхене. Теперь ЦСКА может подписать контракт с форвардом. Ожидается, что сделка будет оформлена на следующей неделе.

16 февраля 2013 г.

Главный тренер «Андерлехта» Йон ван ден Бром подтвердил информацию о том, что нападающий Матиас Суарес успешно прошел решающее медобследование в ЦСКА.

«Колено Матиаса Суареса в порядке. Теперь осталось дождаться, скажется ли на его возможном уходе, будет ли трансфер в ЦСКА», – цитирует ван ден Брома Voetbal Primeur.

16 февраля 2013 г.

ЦСКА пытается договориться с «Андерлехтом» об уменьшении суммы трансфера нападающего Матиаса Суареса, сообщает Anderlecht Online со ссылкой на Het Laatste Nieuws. 

20 февраля 2013 г.

Делегация ЦСКА приехала в Брюссель для проведения переговоров о трансфере нападающего «Андерлехта» Матиаса Суареса, который на прошлой неделе успешно прошел решающий медосмотр.

20 февраля 2013 г.

«Андерлехт» и ЦСКА не смогли договориться о трансфере нападающего Матиаса Суареса, сообщает Het Nieuwsblad со ссылкой на пресс-релиз бельгийского клуба.

Переговоры между клубами были прекращены после сегодняшней встречи в Брюсселе. Как говорится в заявлении, ни «Андерлехт», ни Суарес не будут давать дальнейших комментариев по этому поводу.

Что вы думаете по этому поводу?

P.S. Изначально статья готовилась к "подписанию", но не срослось...