15 мин.

10 января. Трансферные новости, слухи, факты

 Ахмед Муса рассказал африканским журналистам, почему согласился перейти в ЦСКА. 19-летний нигерийский форвард согласовал контракт на 4,5 года с ЦСКА после 18 месяцев, проведенных в голландском клубе ВВВ Венло.

“Я счастлив, что подписал контракт с такой большой командой, которая даст мне возможность выигрывать трофеи и играть в таких больших турнирах, как Лига Чемпионов и Лига Европы”, – сказал Муса. В четверг футболист должен будет пройти медицинское обследование в Германии.

“ЦСКА – среди тех команд, которые участвуют в плей-офф Лиги Чемпионов. Я хочу начать свою карьеру в России, став чемпионом”.

Ахмедом интересовались топ-клубы, такие как “Арсенал”, “Шальке-04″ и дотмундская “Боруссия”, но Муса сделал выбор в пользу ЦСКА, т.к. в Москве были наиболее заинтересованы в этом трансфере.

“У них был самый серьезный интерес ко мне. Мои агенты также взвесили другие варианты, которые мы обсуждали, прежде чем наконец договорились с ЦСКА”, – сказал Ахмед Муса. “Это хороший переход для меня и моей карьеры. Жду не дождусь, чтобы начать играть за них”.

Сделка наверняка хороша для кошелька Ахмеда Муса, но футболист отказался назвать сумму своего контракта с ЦСКА. “Я не могу раскрыть для публики сумму, но это значительно больше по сравнению с тем, что я зарабатывал раньше. Я доволен своим контрактом”, – сказал футболист.

Источник: cskainfo.com

Футболисты основного состава ЦСКА вышли из отпуска и во вторник пройдут медобследование, сообщает официальный сайт команды.

В среду армейцы, занимающие второе место после 32-х туров чемпионата России, отправятся на первый зимний учебно-тренировочный сбор в испанский Кампоамор. Молодежная команда ЦСКА в понедельник вылетела на первый сбор, который продлится до 22 января. На нем "молодежка" "красно-синих" сыграет два товарищеских матча, которые пройдут 18 и 21 января.

Источник: sport.ria.ru

Экс-полузащитник ЦСКА и сборной Бразилии Даниэл Карвалью перешел из “Атлетику Минейру” в “Палмейрас”. Контракт 28-летнего хавбека рассчитан на один год, сообщает официальный сайт клуба из Сан-Паулу. Уже сегодня бывший армеец проведет первую тренировку с новой командой.

Источник: sport-express.ru , Фото: test.cskamoskva.ru

Как информирует бразильский источник, после двух недель переговоров клубы практически договорились об обмене. Опорный полузащитник "Палмейрас" Пьер подпишет трёхлетний контракт с чёрно-белыми "петухами". Также "Атлетико" будет доплачивать "Палмейрас" материальную компенсацию. Карвальо уже успел пройти мед.обследование в Сан-Паулу .

Также сообщается, что уход из "Атлетико" его инициатива, так он был недоволен своим положением в клубе, где мало играл, так как перенёс тяжелую травму. Наибольшую известность Даниэль получил выступая за ЦСКА, откуда был вызван несколько раз в национальную сборную Бразилии.

Источник: test.cskamoskva.ru

17-летний полузащитник “Сатурна” Николай Дергачев отправился на сбор с молодежным составом армейцев.В текущем сезоне воспитанник школы подмосковного клуба принял участие в 18 матчах первенства второго дивизиона в зоне “Запад”. Напомним, что в декабре красно-синие уже проверяли игрока юношеской сборной России в контрольном матче своей школы со сверстниками из “Спартака”.

Источник: sport-express.ru

Сегодня игроки ЦСКА проходят медобследование во врачебно-лечебном центре Лужников. В нем не принимают участия голкипер Игорь Акинфеев, который отправился на обследование в Германию, продолжающие восстанавливаться после травм полузащитники Марко Гонсалес и Кейсуке Хонда. Ивуарийский форвард Сейду Думбья сейчас находится в расположении своей сборной и готовится к предстоящему Кубку Африки. Его коллега по амплуа Вагнер Лав пока не вернулся в расположение армейцев из Бразилии. Нападающий Томаш Нецид, залечивший травму крестообразных связок, присоединится к команде на сборе в Испании.

Источник: sport-express.ru

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев сказал, что армейцы могут пополниться форвардом “Венло” и сборной Нигерии Ахмедом Мусой завтра. Ранее голландский клуб на своем официальном сайте опубликовал информацию о том, что в случае успешного прохождения медобследования красно-синие подпишут контракт с нападающим сроком на 4,5 года. В московской команде подтвердили, что переговоры близки к завершению.

- Вопрос по Мусе будет решен завтра, когда футболист пройдет медобследование в нашем клубе, – сказал Бабаев.

- Сегодня в расположение ЦСКА, который проходит медобследование, не прибыл нападающий Вагнер Лав. С чем это связано?

- Бразилец присоединится к команде непосредственно на сборе в Испании.

- Как обстоят дела с возможным трансфером шведского полузащитника АЗ Понтуса Вернблоома?

- Работа в этом направлении ведется, но никакой конкретики нет.

Источник: sport-express.ru

Бразильский “Фламенго” нашел недостающую сумму на приобретение суперфорварда московского ЦСКА.

Бразильский «Фламенго» договорился с одним из своих партнеров о финансовой помощи в покупке 27-летнего нападающего красно-синих Вагнера Лава.

Недавнее предложение «Фла» по Лаву категорически не устроило ЦСКА, который твердо стоит на том, чтобы получить за футболиста как минимум 10 миллионов евро. Причем, по мнению руководства клуба, эта цифра сильно занижена, что особо подчеркнул в интервью Life Sports генеральный директор армейцев Роман Бабаев.

- Мы пошли на огромные уступки и установили специальную цену, действующую только для бразильских клубов, и даже не исключаем варианты рассрочки, – сказал Бабаев. – Это наше последнее слово, и сейчас все зависит только от «Фламенго» – их первое предложение мы сочли попросту неадекватным. Наши требования мы считаем более чем умеренными – для европейских команд, например, трансферная стоимость в 10 миллионов не является сверхъестественной.

После такого ответа бразильский клуб решил прибегнуть к уже испытанному методу – привлечь помощь со стороны. В свое время «Фламенго» удалось найти компанию, которая по сей день выплачивает существенную часть зарплаты другого бразильца – знаменитого Роналдиньо, запросившего неподъемные для клуба 6 миллионов евро в год.

Агенты Вагнера подтвердили, что, несмотря на отказ из Москвы, «Фла» не отступился от идеи заполучить игрока и продолжает вести активный диалог с ЦСКА.

- Переговоры отнюдь не прекратились, – подчеркнул в интервью Life Sports представитель Лава Джордан Батиста. – То, что возникли разногласия по поводу цены, – это обычное явление. Скажу больше – в ближайшие пару дней у нас появятся новости на предмет возможной сделки. Большего сообщить не могу, поскольку окончательной договоренности еще нет.

Ранее агенты уже говорили о возможности привлечения спонсорской помощи – скорее всего, речь пойдет только об оплате трансфера, поскольку сам Лав ради возвращения на родину готов серьезно умерить свои финансовые запросы.

- Вагнер так хочет домой в Бразилию, что отказывается даже рассматривать возможность играть в хорошем европейском клубе, а она есть и далеко не одна, – поделился с Life Sports его юрист Диогу Соуза. – Но он понимает, что в таком случае он должен будет согласиться на меньшую зарплату – это первоочередное требование. Мой клиент готов к этому, хотя сейчас он получает в ЦСКА очень большие деньги.

В услугах футболиста проявляли серьезную заинтересованность «Наполи», «Ювентус», «Штутгарт», «Лион», махачкалинский «Анжи» и бразильский «Гремио».

Вагнер выступает за ЦСКА с 2004 года. За это время он сыграл 244 матча и забил 117 голов. Контракт игрока рассчитан до 2014 года, и прописанная в нем ежемесячная зарплата составляет 400 тысяч евро.

Источник: www.lifesports.ru , видео: cskainfo.com, фото: cskamoskva.ru

Полузащитник итальянского «Дженоа» и сборной Португалии Мигел Велозу может в ближайшее время перейти в московский ЦСКА, ищущий усиления перед плей-офф Лиги чемпионов, сообщает Genova oggi notizie.

По данным издания, армейцы уже подтвердили свой интерес к 25-летнему футболисту, выступающему в Генуе на позиции опорного хавбека. Именно приобретение игрока этого амплуа является одной из основных задач для селекционной службы столичного клуба в межсезонье. В нынешнем сезоне воспитанник лиссабонского «Спортинга» провел 16 матчей в серии А и забил 2 гола.

Источник: спортbox.ru

Защитник ЦСКА Георгий Щенников, восстановившийся после травмы, проходит обследование в одном из медицинских центров Москвы наравне со всеми одноклубниками. Комментировать свою травму футболист отказался, однако уверил журналистов, что находится в норме.

Напомним, что в ноябре в матче группового раунда Лиги чемпионов против “Трабзонспора” Щенников получил мышечную травму в области паха.

Источник: championat.com

Продолжающие восстанавливаться после травм вратарь Игорь Акинфеев, а также полузащитники Марк Гонсалес и Кейсуке Хонда завтра не полетят с армейцами на первый сбор в испанский Кампоамор. Добавим, что вчера Акинфеев отправился на плановое обследование в Германию. Между тем, в Испании с командой на первом сборе будут работать Томаш Нецид и Зоран Тошич.

Максим Квятковский

Источник: bobsoccer.ru

ЦСКА ВЫШЕЛ ИЗ ОТПУСКА

Источник: sport-express.ru/photo

Следите за обновлениями

UPD 18.20

По теме блога: