7 мин.

Один из самых скоростных треков в мире. Впечатления от белгородского картодрома

Сегодня у нас начался первый день тренировок в г.Белгороде перед первым этапом Чемпионата Росии по Супермото. Поэтому, решила написать вам о лучшем картодроме России.

Открытый трек:

Трасса имеет протяженность 1800 м и ширину 10 м.На данный момент считается одним из самых скоростных в России и в мире, он пригоден для соревнований по автоспорту высшего уровня, а также для любительских заездов. Здесь проходят этапы Чемпионата России по спортивному картингу, чемпионаты по картингу класса ROTAX, а также местные чемпионаты.В прошлом году мне удалось привезти на Вираж Чемпионат Супермото, чему собственно рада и я и ребята гонщики. Есть, конечно еще задумки. Например, попробовать организовать там один из этапов Российской Дрифт Серии, но к сожалению, пока у нас из-за этого разногласия с картингистами.

Грунтовая трасса: 

Трек имеет протяженность 4100 метров. На трассе уже проходили такие соревнования всероссийского и международного уровней, как Чемпионат России по ралли-рейдам «Баха Белогорье», кандидатская гонка на Кубок мира по ралли-рейдам, спецучасток ретро-ралли “Пекин-Париж 2013”. Также, здесь проводятся кроссовые соревнования.

 

В этом году мы специально для нашего чемпионата Супермото своими усилиями построили грунтовый участок, который будет прилегать к асфальтовому треку, дабы сделать гонку более увлекательной и зрелищной.

 Крытый картодром:

Он представляет собой асфальтированную площадку площадью 3600 м², которую благодаря наличию системы освещения и отопления можно использовать для езды на картах в любых погодных условиях круглый год. Вираж, это единственный картодром в России, в котором есть и открытый, и грунтовый и закрытый треки. Этим всё сказано.

В любом городе, в котором я бы не была, первое, что я сделаю, пойду искать картодром, чтобы прохватить на карте. Весь мой мир автоспорта открылся с картинга, потому для меня это традиция. Так вот, хочу сказать, что не в одном городе нет такого крутого трека. Крутая конфигурация, отличное сцепление с асфальтом, хорошие карты на любой вкус. До сих пор никто не опроверг моё убеждение;)

Помимо этого на картодроме есть авто-музей, кемпинг с демократичными ценами для спортсменов, пикник-зона напротив, кафе с вкусной домашней едой, детская площадка.В общем, идеальное место для тренировок и Чемпионатов.

 

Реклама 18+

Моя личная ностальгия:

 

А теперь лично от меня. Каждый раз, когда я еду на чемпионаты в Белгород, испытываю особые добрые эмоции. Все потому, что очень долгие годы прожила в этом городе-самом чистом городе России, городе первого салюта. Естественно, это немного не моя географическая точка, но тем не менее, здесь мои друзья, здесь большая частичка меня, здесь я начинала любить свое хобби. Город сделал для меня много и я ответила ему взаимностью. Всегда очень хотела и хочу, чтобы автоспорт там не умер, а такие моменты были. Я приходила к начальнику ГИБДД с проектами, мы устраивали пресс-конференции, мы делали акции безопасного вождения, благодаря нам реализовали проект легализации стрит и драг рейсинга в моем городе путем выделения для них отдельного участка трассы.

Я старалась всеми силами освещать всей России обо всём авто и мотоспорте, а всё, что проходило в Белгороде -вдойне. Сюда я пригласила первый раз Чемпионат России по Супермото в прошлом году от имени Виража. А теперь, это новая отметка на карте для чемпионата и новая ступень для меня. Ребята предложили мне быть соорганизатором всех российских этапов. Сейчас имеются еще задумки новых серий на Вираже, которые я надеюсь осуществить в ближайшие годы. Здесь я первый раз почувствовала в 17 лет лет мотоцикл в своих руках. Здесь мы с напарником в 2013 году открыли академию пилотирования мото, которой я благополучно руководила полтора года, являясь ее директором. Вот здесь немного ностальгии в статье. Первая, которая попалась сейчас)

Так что, для меня белгородские этапы всегда любимые. Я люблю своё хобби. Наверное, уже невозможно жить без этого.

Вот на этой ноте, я пойду упаковывать дальше свой чемодан, так как после Супермото сразу уезжаю на Чемпионат России по спортивному картингу, и домой вернусь только 5-го июня, прям к Мировому Турингу;)

Как только ноутбук вечером будет попадать мне в руки, читатели моего блога будут узнавать все новости Супермото, минимото, питбайков и скутеров первые в России)))

И конечно, мои фото с Виража, а также фото бывшего, но самого любимого коняшки)

Реклама 18+
Реклама 18+