11 мин.

Флаг в руки красоте

Ранее я составлял два поста о красивых футболистках из Азии, трёх Америк и Европы. Хоть в тех постах было и не очень много футболисток, но поиск был проведен обширный, так как официально зарегистрированных футболисток в мире много. С женскими футбольными судьями немного другая ситуация-их в разы меньше, чем футболисток, и поиск получился более узким. Но результаты есть.

Начну, пожалуй.

Орели Сара Болье (Aurelie Sara Bollier), Швейцария, 24 года

Орели судит лишь любительские матчи Швейцарии, так как достаточной квалификации для судейства хотя бы в матчах полупрофессиональных команд пока не имеет. Несмотря на это, она уже достаточно известна, немалую роль в этом сыграл её инстаграм-профиль.

Елена Тамбини (Elena Tambini), Италия, 26 лет

Елена работала судьей-ассистенткой в матчах любительских и полупрофессиональных дивизионов Италии. В прошлом сезоне её пригласили работать на матчах Серии А, но ассоциация арбитров Италии не допустила её до работы на матчах. Теперь она работает на канале Mediaset и снимается для местных таблоидов.

 

Реклама 18+

Фернанда Коломбо (Fernanda Colombo Uliana), Бразилия, 25 лет

Фернанда в прошлом году получила официальный статус судьи, и в мае того  же года дебютировала , как боковой арбитр-в матче Атлетико Минейро против Крузейро. С тех пор регулярно работает на матчах бразильской Серии А.

Реклама 18+

Ана Паула де Оливейра (Ana Paula de Oliveira), Бразилия, 37 лет

В 2003 году она стала первой в истории Бразилии женщиной, которая работала на матчах чемпионата страны. В 2006 году обслуживала финал Кубка Бразилии, также работала на матчах Олимпийских Игр-2004 и Кубка Либертадорес. Ушла из профессии в 2008 году после ряда серьёзных ошибок и после не очень хорошей реакции Футбольного Союза Бразилии на её нескромные фотосессии. Сейчас работает комментатором на бразильском ТВ.

Реклама 18+
Реклама 18+

Надин Камара Бастос (Nadine Camara Bastos), Бразилия, 31 год

С 2011 года регулярно работает на матчах различных лиг бразильских штатов, а в повседневной жизни работает парадонтологом.

 

Клаудиа Романи (Claudia Romani), Италия, 33 года

Реклама 18+

Известная итальянская модель в ноябре прошлого года ушла из профессии и успешно сдала экзамены на право стать футбольной судьёй, и уже в декабре провела свой первый матч. Она начала работу в матчах низших лиг.

Небольшой бонус

Тихана Немчич (Tihana Nemcic), Хорватия, 27 лет

Тихана с 2002 по 2012 год играла за Динамо Загреб, а также провела 5 матчей за сборную Хорватии. В 2012 года она получила серьезную травму колена и была вынуждена в 24 года повесить бутсы на гвоздь. В том же году она решила заняться тренерской карьерой, и была приглашена в клуб пятой хорватской лиги Виктория Ваховац,когда в руководстве клуба узнали о наличии у Тиханы высшего образования в области физкультуры и спорта. Таким образом, Тихана стала первой в истории мирового футбола женщиной-тренером мужской команды. 

Реклама 18+