10 мин.

Зов Кариб

Сент Винсент и Гренадины-Гайана 6-6 (2-2, 4-4)

Кто ожидал, что в такой на первый взгляд невзрачной паре развернется такая интересная и жесткая борьба? А вышло все в этих матчах на удивление интересно.

В первой встрече СВиГ принимали гостей из Гайаны. Счет открыли гости на 26 минуте: игрок ФК Мичиган Бакс из USL Брендон Бересфорд получил мяч на левом фланге хозяев, пофинтил , и с угла забил гол. Хозяева на 49 минуте счет сравняли: Эмеральд Джордж сделал пас от своих ворот вперед на Корнелиуса Стюарта из финского ФК Кеми Кингс, и тот убежав от всех, переиграл один на один вратаря. На 75 минуте после красивой комбинации со стеночками и забеганиями у ворот хозяев, Дэниел Уилсон вывел вперед Гайану. А Тевин Слейтер на 83 минуте после трехходовки сравнял счет в матче.

Второй матч проходил уже на поле Гайаны, и тут уже началась самая жара. Видео этого матча почему-то в сети нет, хотя матч прошел 14 июня. Ограничусь просто текстом значит. Мирон Самюэль на 16 минуте вывел СВиГ вперед. Эмери Уэлшман из клуба USL Реал Монархс на 39 минуте счет сравнял. Тевин Слэйтер на 41 минуте снова вывел гостей вперед, но Брэндон Бересфорд на 50 минуте счет с пенальти сравнял. Тевин Слэйтер на 57 минуте оформил дубль , а Алекс Андерсон из Сиэттл Саундерс-2 на 66 минуте упрочил преимущество гостей , 2-4. Но с 76 по 86 минуту сначала Эмери Уэлшман, а потом полузащитник Болтона Нил Даннс счет сравнял.

Остается надеяться, что видео матча все же появится в сети.

Антигуа и Барбуда -Сент-Люсия 5-4 (1-3, 4-1)

Борьба в этой паре была очень жаркой.

В первом матче, который проходил на поле Антигуа и Барбуды, счет открыли хозяева: на 21 минуте Джорин Джонс навесил в штрафную Сент-Люсии, Таморли Томас принял мяч и скатил его под удар Тевону Харьетту, удар низом и гол. На 26 минуте Джон Джозеф, Заккиус Полиус и Тремейн Пол разыграли трехходовку, в итоге которой последний пробил очень сильно прямо под штангу, метров с 25, счет стал 1-1. На 61 минуте защитники Антигуа и Барбуды сыграли как клоуны, и Дэвид Генри ударом с ходу забил гол. А на 91 минуте Трой Гринидж после очередной ошибки хозяев в защите забил мяч головой. Казалось бы, гости обеспечили себе место в третьем раунде, но рано радовались.

В ответном матче, уже на поле Сент-Люсии, Антигуа и Барбуда совершили ну просто невероятный камбэк. Всё началось на 70 минуте, когда Махлон Ромео и Рандольф Бёртон разыграли стеночку у штрафной Сент-Люсии, Ромео сделал пас на форварда Црвены Звезды Джоша Паркера и тот забил гол. На 81 минуте Коннор Питерс сбил в своей штрафной Малика Сент-Прикса , и Сент-Люсия получила право на пенальти. Курт Фредерик его забил. А дальше начались чудеса. На 85 минуте Тевон Харьетт после хорошей трехходовки вывел вперед Антигуа и Барбуда. На 93 минуте Джош Паркер после очередной хорошей комбинации вывел вперед гостей, 1-3. Казалось бы, впереди будет дополнительное время. Но на 95 минуте Таморли Томас выбросил мяч из аута, сильно как Рори Делап, защитник Сент-Люсии отбил мяч в сторону, и Ааарон Тумва отличным ударом с ходу забил мяч в угол. 1-4 и барбудцы в третьем раунде.

Также отмечу, что у Сент-Люсии по ходу матча были удалены Заккиус Полиус и Джамаль Джозеф.

Пуэрто-Рико-Гренада 1-2 (1-0, 0-2)

Первый матч прошел в Пуэрто-Рико и завершился минимальной победой хозяев. На 16 минуте после подачи углового вратарь гостей не дотянулся до мяча, Жоан Моралес перехватил мяч , и сделал пас на Дениза Бозкурта из клуба USL Флоридианс, тот с ходу пробил в дальний угол.

Ответный матч в Гренаде гости проиграли. Пуэрто-Рико начало атаковать с самого начала, и три их атаки либо завершались ударами по воробьям, либо их накрывали защитники Гренады. Гренада упустила в первом тайме хороший момент: сначала дважды удары Гренады блокировали защитники гостей, потом мяч попал в штангу, а четвертый удар принял на себя вратарь Пуэрто-Рико. Пуэрто-Рико в ответ провело две неопасные атаки. А на 34 минуте Жоан Моралес забил гол в свои ворота и выел хозяев вперед. Гости тут же ответили ударом издали в штангу.

Во втором тайме Пуэрто-Рико продолжило атаковать , а вратарь хозяев Джейсон Белфон совершал сэйв за сэйвом. Вратарь поймал такой кураж, что даже не побоялся поиграть в стиле легендарного Рене Игиты (смотрите момент с 2:40 по 2:52). Уверенность вратаря передалась полевым игрокам Гренады и на 81 минуте Джамаль Шарлес с подачи углового от Морона Филиппа забил мяч головой. Гренада идёт дальше.

Доминика-Канада 0-6 (0-2,0-4)

Тут я просто оставлю видео матчей, слишком все ясно было в этой паре.

Доминиканская Республика-Белиз 1-5 (1-2, 0-3)

В первом матче гости первыми вышли вперед. На 13 минуте игрок хозяев Жозимар Боика сбил в своей штрафной Даниэля Хименеса, был назначен пенальти. К точке подошел Дион Макколи , первый раз попал в штангу, а со второго удара не промахнулся. На 71 минуте хозяева счет сравняли: после подачи в штрафную Белиза форвард примаверы Интера Джереми Ломбарди головой забил мяч. А на 88 минуте Дион Макколи забил мяч в пустые ворота.

В ответной встрече сначала на 17 минуте сначала Харрисон Роше забил головой после навеса Даниэля Химинеса с правого фланга. Элрой Кульен на 37 минуте счет удвоил. А неутомимый Дион Макколи на 76 минуте головой забил третий мяч в ворота гостей.

Гватемала-Бермудские острова 1-0 (0-0, 1-0)

В первом матче, который проходил в Гватемале, Бермуды отскочили. За весь матч они имели всего один момент, когда Венделл Минг в падении пробил головой, но вратарь поймал мяч. А так, хозяева не меньше 10 раз пробил по воротам гостей. Пару раз спас вратарь бермудцев Фредди Холл, один раз мяч попал в перекладину. А от разгрома гостей спас судья, не засчитав целых три гола Гватемалы.

В ответном матче, который прошел на Бермудах, характер игры не особо изменился. Гватемала атаковала большими силами и только всемогущий Фредди Холл не позволил мячу побывать в воротах Бермуд больше, чем один раз. Он настоящий герой этих двух матчей. Но и Бермуды вспомнили, что такое атака, правда получались они какими-то некудышными. В итоге, гол нападающего клуба третьей Бундеслиги Стефано Синкотты на 25 минуте принес Гватемале выход в третий раунд.

Аруба-Барбадос 0-3 (0-1, 0-2)

В матче, что прошел в Арубе, сначала на 18 минуте Барбадос вывел вперед Марио Харт. После подачи в штрафную Арубы мяч заметался, и в итоге попал к Марио, который ударом ножницами забил гол в угол. А на 28 минуте главная звезда барбадосского футбола -игрок Уигана Эммерсон Бойс, забил второй мяч в ворота хозяев.

В ответном матче победу Барбадосу принес гол Хадана Холлигана на 78 минуте после грубейшей ошибки защитников Арубы.

Сент-Киттс и Невис-Сальвадор 3-6 (2-2, 1-4)

Первая встреча проходила в Сент-Киттс и Невис (СКН). Счет в матче открыли гости: Атиба Харрис начал финтить в метре от своих ворот, ошибся и "подарил" мяч Ирвину Эррере, тот просто подставил ногу. На 68 минуте Орландо Митчум неберущимся ударом слёта сравнял счет в матче. На 71 минуте полузащитник Уолсолла Ромен Савьерс после красивой комбинации вывел хозяев вперед. Но на 86 минуте форвард румынского Виторула Нельсон Бонилла сравнял счет ударом головой.

В ответной встрече Сальвадор решил все вопросы. Сначала на 2 минуте Дарвин Серен из Орландо Сити ударом слета из-за штрафной счет открыл. На 54 Нельсон Бонилья после углового на добивании забил второй мяч. На 62 минуте игрок Видеотона Артуро Альварес лишь с добивания смог пробить вратаря гостей после пенальти. Начудивший в первом матче Атиба Харрис на 68 минуте после углового один мяч для гостей отыграл. Но на 81 минуте Нельсон Бонилья оформил дубль и сделал счет итоговым, 4-1.

Куба-Кюрасао 1-1 (0-0, 1-1)

Встреча на Кюрасао завершилась со счетом 0-0 и была "очень веселой".

Ответная встреча прошла на Кубе. Счет открыли хозяева на 5 минуте: Еньер Маркес головой забил после подачи углового с правого фланга. Но удержать победу кубинцы не сумели: Мичел Мария на 16 минуте отдал пас на Папито Меренсию и тот с ходу пробил, 1-1. Команда Патрика Клюйверта идет дальше.

Никарагуа-Суринам 4-1 (1-0, 3-1)

Первый матч прошел в Никарагуа и завершился минимальной победой хозяев. Гол на 45 минуте забил Карлос Чаварриа.

Встреча в Суринаме поставила всё на место. На 3 минуте Рокси Фер вывел хозяев вперед после выхода один на один. На 26 минуте счет сравнял Рауль Легиас, Мануэль Росас вывел гостей вперед со штрафного на 51 минуте, а Карлос Чаварриа подытожил счет на 93 минуте, 1-3.