От Азии до Кариб

Пакистан-Йемен 0-0 (счет по двум матчам 1-3)

Этот матч должен был состояться 17 марта , но из-за терракта в Лахоре (это пакистанский город), матч был перенесен на 23 марта и состоялся в Бахрейне в городе Иса. В Йемене сейчас очень тяжелая ситуация , но на сборной это не сказывается.

Уже на 3 минуте гости могли открыть счет -Ясер аль-Габр  прошел по левому флангу и сделал пас в штрафную на Абдулваси аль-Матари , но тот не пробил вратаря  в упор. На 9 минуте гости разыграли штрафной: последовал навес в ворота Музаммиля Хусейна, тот отбил мяч на Ясер аль-Габра и последний пробил по воробьям. На 14 минуте хозяева ответили дальним крученым ударом Мансура Хана, но вратарь не сплоховал. Он же на 19 минуте вышел один на один с вратарем гостей Мохаммедом Аяшем, но не пробил его. На 29 минуте Ахмед аль-Хайфи сблизи не пробил вратаря хозяев. На 59 минуте Вахид аль-Хайат мог вывести гостей вперед, но пробил сильно в руки вратарю. На 75 минуте игрок хозяев Саддам Хусейн с навеса опасно пробил по воротам гостей. На 77 минуте уже Вахид аль-Хайат с паса Али аль-Аси мог снова вывести Йемен вперед, но снова пострадали воробьи. В итоге 0-0.

Заслуженный проход Йемена, но совершенно непонятно , разрешит ли АФК играть Йемену играть домашние матчи второго раунда у себя в стране.

Багамские острова-Бермудские острова 0-5

На бумаге эти соперники были равны, но на деле всё оказалось совсем не так. Гости с ходу включились в матч. Сначала на 4 минуте после навеса с углового справа  Данте Леверок вколотил мяч головой в сетку хозяев. На 14 минуте играющий в USL за Реал Бостон Рамс Зейко Льюис обфинтил защиту багамцев и заработал пенальти. Игрок Хаддерсфилд Таун Нахки Уэллс его спокойно реализовал. На 29 минуте уже сам Зейко Льюис после сольного прохода с центра поля забил красивый гол. На 57 минуте играющий в студенческой лиге США Джастин Донава красивым  дальним ударом забил в девятку ворот вратаря хозяев. А на 70 минуте вратарь хозяев Дуэйн Вилли выбил мяч прямо на Джастина Донаву, который оформил дубль. Ответный матч состоится 29 марта.

Барбадос -Американские Виргинские острова(АВО) 0-1

Обе этих сборных слабы, но победа гостей удивительна.

В первом тайме Барбадос получил право пробить пенальти в ворота гостей. Марио Харт подошел к точке и хорошо пробил, но вратарь гостей Эрик Моццо отбил пенальти. А на 16 минуте хозяева поплатились за промах с пенальти: Джейми Браун , получив пас из центра поля -вышел один на один с вратарем Барбадоса Дарио Вейром и парашютом перекинул его, 0-1. Плюс к этому всему на 54 минуте был удален игрок хозяев Джомо Харрис. А вратарь гостей отбил второй пенальти за игру. Он же вытащил еще два удара в упор. В итоге, АВО одержали всего третью победу за всю свою историю. Ответка состоится 27 марта.

Cент Киттс и Невис-Тёркс и Кайкос 6-2

Игра выдалась веселой. На 17 минуте игрок хозяев Орландо Митчем выполнил штрафной у ворот гостей, мяч заметался у ворот и играющий в MLS за ФК Даллас Атиба Харрис затолкал мяч в ворота. На 43 минуте Тризен Лидер удвоил счет. На 45 минуте Орландо Митчем красивым ударом с лёта забил третий гол, а на 90й он же офрмил дубль после отличной атаки хозяев. Эррол Лавлин на 85 минуте забил ударом на исполнение, еще один гол на счету хозяев на счету Тишана Хэнли. Гости ответили голом игрока Сан-Антонио Скорпионс из NASL Билли Форбса на 22 минуте, и еще один гол за них забил игрок хозяев Тризен Лидер. Ответка состоится 27 марта.

Никарагуа-Ангилья 5-0

В этом матче интриги не было. На 12 минуте Луис Галеано мощным ударом с ходу забил гол вратарю гостей Райану Лидди. На 24 минуте Луис Фернандо Копете забил головой после навеса с левого фланга. На 36 минуте Хуан Баррера снова забил головой , снова после навеса с левого фланга. На 39 минуте Луис Фернандо Копете забил головой после навеса с левого фланга. А на 63 минуте Норфран Лазо забил уже ногой. Ответка состоится 29 марта.

Белиз -Каймановы острова 0-0

По матчу можно сказать лишь одно-команды сыграли нулёво. Единственным интересным моментом за всю игру стал пенальти, не забитый игроком Белиза Элроем Смитом в ворота Рамона Сили. Ну и отмечу , что в этом матче даже не был в заявке Дион Макколи. Да-да , тот самый Дион, который стал лучшим бомбардиром отбора к ЧМ-2014, наравне с Луисом Суаресом и Робином ван Перси с 11 голами. Это единственное серьезное достижение Диона. Ах да , ответка будет 29 марта.