4 мин.

Судьба чемпионов

В 2006 году юношеская сборная России по футболу выиграла чемпионат Европы по футболу. Это был праздник для всей страны. Ведь тогда впервые российская футбольная сборная выиграла какой-то официальный турнир.

Но после той победы не для всех игроков того созыва карьера сложилась удачно.

Например ,для вратаря Романа Савенкова карьера завершилась в 2008 году, с того года он свободный агент.

Автор победного пенальти в финале против сборной Чехии Евгений Коротаев с 2006 года так и играет во втором дивизионе. Сейчас играет за смоленский Днепр.

Александр Маренич до 2010 года играл регулярно , но переход в московский Локомотив скатил его карьеру вниз. C 2011 по 2014 год Александр числился в составе Локо , Спартака , Урала и Химок. Ныне игрок курского Авангарда из второй лиги.

Денис Щербак в 2009 году подписал контракт с швейцарской Беллинцоной , но из-за проблем с визой не сыграл ни матча за клуб. Ныне игрок ульяновской Волги.

Павел Мочалин ныне игрок СКА-Энергии из Хабаровка.На этом фото Павел справа.

Дмитрий Рыжов ныне игрок Енисея . До этого играл за ЦСКА , Мордовию , Химки и Урал.

Вратарь Евгений Помазан ныне дублёр Александра Беленова Кубани , до этого играл за Урал , Спартак-Нальчик и Анжи.

Ян Бобровский завершил карьеру в 2012 году  в 23 года из-за травмы крестообразных связок.

Игорь Горбатенко ныне игрок Шинника , до этого успешно играл за такие клубы первого дивизиона , как Урал и Динамо Брянск.

Александр Сапета после трех лет в московском Динамо ушел играть в Урал.

Александр Прудников ныне сидит в запасе в московском Динамо, а до этого играл за Рубин, Аланию , и ездил по арендам , принадлежа московскому Спартаку.

Семен Фомин ныне играет за московское Торпедо в РФПЛ, а до этого играл за владимирское Торпедо , Спартак-Нальчик и Ротор.