3 мин.

Радулов, НТВ-плюс, Жердев

С каждым годом ездить в Новогорск на открытую тренировку сборной России по хоккею становится все скучней. Легче тем журналистам, которые не знают фамилию Петра Счастливого. Для них многое в диковинку. И вопросы: «А почему на Кубок Карьялы не приехал Александр Овечкин?» – дают возможность повеселиться или с серьезным лицом рассказать, что Овечкин потребовал обмена в «Титан» (Клин) и пока бастует. Они верят!

Если бы не Александр Радулов, то делать бы на таких тренировках было бы совсем нечего. Вот нападающий «Салавата Юлаева» делает вид, что работает со скакалкой.

Дальше всех проводили на велотренажеры, но вообще кататься на них довольно скучное занятие. Ослушаться тренера в открытую нельзя, но можно очень долго настраивать аппарат.

В тот день, когда занимались хоккеисты, на другой половине площадке тренировались самбисты. Они с осторожностью смотрели за нашими звездами хоккея. Однажды к ним на разведку отправился Александр Радулов.

Если вы смотрите игры национальной команды, то заметили, что Олег Сапрыкин и Александр Радулов готовы драться с любым соперником. Кстати, в Финляндии Радулов даже получил 10 минут за потасовку. Так вот тренируются ребята прямо в Новогорске перед раздевалкой.

Каждую среду в полдень на сайте КХЛ и канале «НТВ-плюс» начинается программа «Ледовый континент». Несколько раз я был гостем в студии в Останкино. Попросил сделать мне экскурсию по хоккейному отделу. Сергей Крабу, лучший хоккейный комментатор на российском телевидении, провел, показал свое рабочее место и объяснил, что за полотна висят на стене.

Потом мы спускаемся в студию, где делаются практически все программы спортивного канала. Просто свет меняется, расположение мест. И готово. Понятно, что Павел Стрижевский не мог пройти спокойно мимо человека, который снимает.

Обычно, когда тренер принимает команду, на первом занятии все строго. Хоккеисты волнуются, специалист утверждает свой авторитет. Но в Мытищах все было не так. Хоккеисты «Атланта» быстро поняли, что Николай Борщевский не диктатор и принялись исполнять буллиты. Проигравший должен был унести клюшки со льда. За воротами в роли арбитра Николай Жердев. Он же мешает Андрею Зубареву исполнить буллит.

Реклама 18+

Андрей Зубарев проиграл соревнование, правда, затем заявил, что наоборот победил. В «финале» он бился с Андреем Посновым и силы были неравны. Впрочем, если бы команда отрабатывали броски от синей линии или устроили конкурс потасовок, то защитник «Атланта» победил бы за явным преимуществом. Но пока надо носить клюшки.