2 мин.

Пятничные записки. Головков, Джексон, Федоров и теннис

Подводить итоги весьма пустой недели очень трудно. Это все погода виновата. В июне ждешь чего-то другого. Я не люблю холод, хоть и уральский парень. Но, видимо, уже сил больше нет выносить такое понижение температуры.

Сергей Федоров все-таки решил вернуться в Россию и выбрал магнитогорский «Металлург». Если бы это случилось лет пять назад, то было бы совсем круто. Но сейчас мне не дает покоя только одна мысль. Российская команда заплатила за этого игрока в четыре раза больше, чем могли предложить ему в НХЛ. Пока уверен, что если североамериканским клубам хоккеист нужен, то они делают все, чтобы оставить его. Есть исключения, типа Радулова, но это вообще форс-мажор. И вот эти мысли не дают мне радоваться переезду Сергея полным сердцем. Хотя, круто, конечно.

***

Президент хоккейного клуба «Динамо» оказался в очень удивительной ситуации. Он поссорился с определенной частью болельщиков, которая требует от него немедленной отставки. Мы с Александром Лютиковым, приехав к Михаилу Головкову, что-то очереди из спонсоров, готовых содержать клуб, не заметили. А вообще, что-то болельщики у нас не с того начинают. В Челябинске, в Воскресенске, а недавно и в Сокольниках, все время, что-то требуют, ничего не давая взамен. Спросить бы у этих болельщиков, а что вы сделали для развития клуба? Сколько маек купили? Сколько на билеты тратите?

***

Разочарование Уимблдона – Аня Чакветадзе. Этот стиль, когда после каждого проигранного мяча, начинаются слезы, просто убивает. Аня очень симпатичная девочка, она умеет играть в теннис, но это же все-таки большой спорт. Лучше пойти тогда в ночной клуб и там поплакать.

***

То ли показ был удачный, то ли свет хорошо ложился, но не кажется ли вам, что нет теперь красивей теннисистки, чем Сорана Кирстя из Румынии? Вообще, в последнее время, мне кажется, что в Молдавии и Румынии самые очаровательные девушки. Нет, Россия вне конкуренции, она вообще в элитной лиге (одна). Но вот в высшей лиге лидер поменялся.

***

Вот умер Майкл Джексон и самое непонятное, что я слышал по этому поводу, так это соболезнование от президента Чечни. А вот песни Джексона меня никогда не цепляли. Абсолютно. Вот 50cent – это дело.

***

Очень соскучился по хоккею. Даже новость о том, что, например, игрок Камаев перешел в «Автомобилист», волнует больше, чем Кубок конфедераций.