Смотреть на «Сатурн» больно во всех смыслах

Хотел побывать на матче «Москва» – «Локомотив», но предпочел посмотреть и игру за третье место и чемпионат России по смешному футболу дома. Не пожалел. Скучно было бы на стадионе Стрельцова, если, конечно, ты не болельщик, который имеет возможность забить пенальти вратарю «горожан».

Так вот на игре молодежных команд «Динамо» и ЦСКА, где волевую победу одержали хозяева (а через сутки все было наоборот), меня очень удивило, как поливают газон. От этого крана прыгали все охранники, но сделать ничего не могли. Только Алексей Спирин ничего не замечал.

В понедельник был матч между «Спартаком» и «Сатурном», где интересных событий было на пять минут, причем первого тайма. Стипе Плетикоса до матча предполагал, что ничего интересного не случится и начал скучать заранее.

Посмотрите на это радостное выражение лица Юргена Ребера. Так может радоваться человек, который уверен в своем будущем. После игры он сказал, что «Сатурн» должен был взять реванш за разгром от «Рубина». Что ж, слова не разошлись с делом. 0:4 – это лучше, чем 0:5.

Болельщики «Спартака» устроили акцию, поддержав своих коллег из Владивостока и Санкт-Петербурга. Говорят, что во Владивостоке даже не дают кричать и хлопать в ладоши. Насчет ладошей – согласен, перебор. А кричалки действительно оставьте при себе. Впрочем, когда приходится выбирать, кого поддерживать в противостоянии фанатов и милиции, всегда попадаешь в тупик. По-моему, одни не лучше других.

Болельщики «Спартака» не остались в стороне от событий в мире спорта. Поздравили национальную хоккейную сборную. Не хочется злорадствовать, но ни одного представителя красно-белых в этой команде не было. Максима Рыбина отцепили накануне турнира.

К этому снимку я подпись придумал сразу же. Что-то типа, наблюдать за игрой «Сатурна» менее приятно, чем сидеть в таком положении. Или столь же больно. Короче, знаете, если у вас болит зуб, то вы уколите палец. Начнет болеть палец – о зубе забудете. Так и тут, мне кажется.

Как только у ворот Антонина Кински возникал опасный момент, так я сразу же начинал смотреть на запасного «Сатурна» Алексея Еременко, который был в настоящем шоке от происходящего. На поле его выпустили за 10 минут до свистка. При этом Ребер убрал самых активных футболистов. Да не жалейте вы уж компенсации!