2 мин.

Бойтесь милиционеров

В седьмом туре чемпионата России скучных матчей было не больше и не меньше, чем в обычные дни. Уже учишься отмечать какие-то детали, развлекая себя. Иначе ведь ни одной игры не досмотришь. Впрочем, два матча можно было досмотреть до конца. Порадовало, как ломились вперед ростовские парни в матче с «Зенитом», да общее настроение во встрече между «Спартаком» и «Динамо». Но выделю не это.

1-е место. Вы видели, что произошло на секторе болельщиков «Зенита» в Ростове-на-Дону. Да, скандал. Опять попытки подраться, опять летящие кресла, опять общий шум. Но напугало другое. На видеозаписи четко видно, что некоторые сотрудники милиции бросали кресла обратно на трибуны.

Вы знаете, вот после этих кадров я еще сильнее буду отговаривать нормальных людей ходить на футбол. Это же просто мрак какой-то. Те, кто должен защищать закон, нарушают его самым мерзким способом. О безопасности вообще речи быть не может. Что за люди приходят на игру – это одно. Но еще непонятно, а не страшней ли те, кому доверили отвечать за порядок.

Страшные кадры. Смотрите футбол по телевизору.

2 место. Истерика Вячеслава Грозного после поражения в Томске. Какие-то «петухи» мешают ему играть в футбол. Кстати, через некоторое время он сказал, что это не судьи. Видимо, что-то из тюремной лексики. Он там чем в Грозном-то занимается? И кого все-таки он имел в виду? Поставлю этих «петухов» в один ряд со звонком Березовскому.

3 место. В очередной раз рассмешил главный тренер «Сатурна» Юрген Ребер. Этот специалист по окончании прошлого сезона повез команду на сбор, где гонял всех до посинения. Беговыми упражнениями он занимался и при подготовке к этому чемпионату. А сейчас имеет совесть говорить, что три человека на поле тормозят всю команду. Да почему же на поле-то? Я сам двух назову – главный тренер и генеральный директор. Это же надо за такой короткий период превратить одного из сильнейших вратарей чемпионата Антонина Кински в клоуна.

Бонус. Сергей Овчинников едва не заплакал после игры с «Химками». Он ответил совсем не на тот вопрос, который ему задали представители НТВ+, дважды взял всю ответственность на себя, затем опроверг очевидное, затем снова растерялся и сказал, что да, он виноват.

Но я ему готов простить эту истерику только за один факт. Сразу после окончания свистка, футболисты поторопились было уйти в раздевалку, но он всех грубо останавливал и отправлял к сектору с краснодарскими болельщиками. Если так все будут относиться к своим поклонникам, то и летящих кресел не будет. А вот кто милицию остановит?