1 мин.

Дерби, Газзаев и узнаваемость

Хоккейное дерби ЦСКА – «Спартак» запомнилось только тем, что какой-то феерический матч выдал Дмитрий Кочнев. Если бы не вратарь, то был бы разгром. И, честно говоря, шансы «Спартака» в плей-офф серьезно упали в моих глазах. Когда ты проигрываешь по броскам с трехкратным перевесом (счет в официальной статистике 50:15) клубу, который впереди тебя всего на 11 очков, это не совсем хорошо. Да, спартаковцам повезло. Они еще и забили две, но так везти все время не может. Рад, что игра прошла довольно мирно. Только в буфете какой-то перепивший болельщик ЦСКА был агрессивен в отношении болельщика «Спартака». Никогда не понимал фанатов.

***

Хотел вчера встретить наших биатлонистов, которых отправили с чемпионата мира, но они прилетели в неудобное время и в аэропорт я не попал. Как выяснилось позже, спортсмены так и не вышли к болельщикам, которые хотели выразить им слова поддержки и к журналистам. Не самый красивый поступок, если честно. Сказали бы пару слов, расплакались… Еще бы больше фанатов появилось. Думать-то надо о будущем, все равно же дисквалификация неизбежна. А так появилась бы узнаваемость, возможно, пригласили на телевидение. Все заработок.

***

Сегодня поеду на игру «Атлант» – «Динамо» Рига посмотреть, как Рэй Эмери стоит в воротах. Вчера Александр Лютиков наблюдал, как хоккеист находился на скамейке запасных рядом с доктором Соколовым. Сегодня, возможно, успешные рижане накидают ему в сетку, Рэя заменят и все начнется по новой.

***

Разочарование пятницы – провал «Хоффенхайма». 1:4 дома от «Байера». Неужели это команда станет немецким аналогом «Спартака» из Нальчика. Вся надежда на «Герту», которая сегодня должна победить «Баварию».

***

Шутка пятницы – Валерий Газзаев будущий главный тренер сборной ЮАР. Мне так смешно, что я вот-вот упаду, не в силах удержаться на стуле. Анекдоты он им будет рассказывать что ли?