2 мин.

Снег, водители и ТВ

Вождение по Москве, оказывается, отнимает так много времени и сил, что домой я прихожу совершенно измотанным, словно сыграл полный футбольный матч. Теперь приходится вставать в 5.30 утра, чтобы успеть посмотреть за статистикой в АХЛ, НХЛ, почитать новости, да зацепить хотя бы немного тенниса из Австралии.

Из-за такого расписания страдает футбол. Единственное, что я помню из вчерашнего матча «Ливерпуль» – «Эвертон», который хотел посмотреть всю неделю, стартовые составы. Утром сразу же полез в компьютер и обрадовался, что счет 1:1. Дело в том, что я недавно приобрел брелок для ключей «Эвертон». И теперь являюсь поклонником данного клуба. Но еще у меня есть брелок «Бирмингем». Так что скоро я буду переживать за другой английский клуб.

В российском хоккее отчего-то событий не так много. Даже отставку Владимира Юрзинова-младшего я бы назвал традиционный. Такой он человек – его увольняют. Удивляют очередные неудачи СКА. Все-таки зря Игорь Ларионов держал в руках Кубок Гагарина, а Яромир Ягр и Алексей Яшин предусмотрительно избегали даже близко подходить к трофею.

В российском футболе тоже все скучно. Нет, конечно, нет предела человеческим недоразумениям, к которым я отношу две вещи: полет «Москвы» на первый сбор, который длился 25 часов и запрет Микаэля Лаудрупа выбирать номера выше 25-го. А вот к тому, что футбол окончательно ушел на платное ТВ у меня только позитивное отношение. Нечего по общедоступным каналам детей пугать.

Пугает погода в Москве. То снег, то дождь. Грязь уже сильно утомила, моя машина похожа на броневик. С трудом привыкаю к тем, кто перестраивается из ряда в ряд, руководствуясь какими-то непонятными побуждениями, неприятно поражен, что работник ГИБДД может остановить и проверить документы совершенно безосновательно. Меня уже штрафовали, но я сам виноват.

Рад за Никиту Филатова с его тремя голами и переживаю за Александра Никулина, который никак не пробьется в основу «Финикса». Доволен тем, как стартовал в «Болтоне» Себастьян Пюйгренье. Я в его способностях не сомневался. Надо же, сразу привез своей команде поражение. А рассмешило меня то, как мы с Александром Лютиковым пошли на каток. Он простоял в очереди на точку коньков почти час. А я взял коньки напрокат. Умнее надо быть.