2 мин.

О Радулове и судьях

Понедельник получился довольно насыщенным. Побывал на награждении судей «Золотой мантией», а также посмотрел игру «Спартак» – «Салават Юлаев».

Судьи были как судьи. Только вот футбольные что-то чересчур напыщенные. Мне рассказывали, как ходит по своему институту один из арбитров, работающих в премьер-лиге. К нему не подойти – он смотрит мимо тебя. Фамилию не называю, потому что боюсь напутать. Впрочем, не думаю, что он такой один. Да и вообще у судей слишком много охраны, на мой взгляд.

Кстати, я пытался в свое время связаться с Игорем Захаровым. По-честному позвонил в КФА, попал на Сергея Зуева.

– Если Игорь сочтет нужным, он вам перезвонит, – сказал мне руководитель. – Телефон я его не дам и вообще он в отпуске.

Надо ли говорить, что Захаров не счел нужным. Да и насчет отпуска я не понял. Был разгар сезона.

Я вообще не удивлен, что КФА не назвала Захарова в пятерке лучших. По мне это очень слабый судья, нервный, нет в нем основательности. Правда, и к опередившим его людям у меня серьезные вопросы. Петтай, например. Смешно ведь.

На хоккее таких людей, как футбольные арбитры мало. Вообще, там ребята попроще. Правда, Александр Радулов просто уже утомил. Расскажу, что произошло.

В КХЛ задумали выпустить подарочный альбом для игроков национальной команды, которая выступала на турнире в Финляндии. Там будут фотографии хоккеистов, и их пожелания своим партнерам.

Только один Радулов отказался делать подпись. Причем, к нему подходила девушка из лиги, которой он моментально нахамил. Мне иногда кажется, что Александр вернулся в Россию только потому, что здесь не надо соблюдать никаких правил. Здесь можно разговаривать, как угодно и тебя никто не накажет. Здесь можно не обращать внимания требования лиги совершенно безбоязненно. При этом играет он неплохо.

Но «Салават» хорош! С каждым туром играет все лучше и лучше. Просто мечтаю, чтобы Вячеслав Быков помирился с Кириллом Кольцовым и вернул этого защитника в сборную. Это же очень умный хоккеист. Помиритесь, Вячеслав Аркадьевич!