2 мин.

Маленькие спортивные хитрости

Очень жаль, что не получается блог обновлять гораздо чаще, но постараюсь исправиться. Тем более, сейчас как-то свободнее стало со временем. Не так, чтобы очень, но все-таки. Удивительного, между тем, происходит много. Над чеховским «Витязем» даже смеяться уже страшно. Команда – несчастный случай, честное слово. То ложу прессы сделают так, словно хотят избавиться от журналистов. То скорую помощь забудут пригласить. Теперь вот ситуация с пятью легионерами.

Удивительно в этой связи, как в клубе терпят Сергея Гомоляко. Он позволяет себе на пресс-конференциях такие характеристики своим легионерам, что даже Владимир Крикунов обзавидуется. Если тебе не нравится хоккеист – не ставь его. Если надо ставить, а ты не согласен, уходи.

После того, как он выпустил пять иностранцев, Гомоляко вдруг заявляет, что вообще не знаком с регламентом лиги. В КХЛ, правда, рассмеялись, когда к ним обратились за уточнением. И показали бумагу «Ознакомлен с регламентом турнира». А там подпись Сергея Юрьевича. Все это напоминает старую историю из жизни Гомоляко, когда он бежал от полицейского в одной зарубежной стране, забыв заплатить за товары. Тоже, наверное, не знал, что в магазине платить надо.

***

Рижское «Динамо» провело два матча в Финляндии, так как основная арена была занята, а запасная не соответствует регламенту. Потому они и выбрали Эспоо. Дисциплинированности и сознательности латвийской команде можно только позавидовать. Вот в Тольятти вообще не парятся по этому поводу. Арены нет, новую даже не строят (в Минске и Челябинске хотя бы строят).

Но вернемся к «Динамо». Я бы назвал этот клуб самым честным в КХЛ, только вот вчерашний матч против «Нефтехимика» рижане сыграли на площадке, вмещающей 1600 зрителей, нарушив регламент. И все, что удивительно, молчат. Наверное, привыкли.

Зато динамовцы привезли в Финляндию свою сувенирную лавку. И товаров у них гораздо больше, чем у местной команды «Блюз». Купил кружку и шапочку.

***

Вчера побывал на игре футбольного чемпионата «Локомотив» – «Шинник». И до этого был невысокого мнения о нашем внутреннем турнире, но увиденное совсем смутило. Три тысячи зрителей, тишина, ужасное качество игры. Не говоря уж о том, что холодно.

На пресс-конференции, надеялся, весело будет. Но и там скукота. Я задал единственный вопрос Рашиду Рахимову, а дальше была тишина. Такое ощущение, что и между прессой была договоренность молчать. Но я же не знал, хоть бы предупредили. Впрочем, никакой договоренности не было и быть не могло. Иначе мы все бы бойкотировали игроков сборной России. Просто говорить о вчерашнем футболе не хотелось.

***

Кстати, рассказывают, что Эмир Спахич выставлен на трансфер, никакой травмы у него нет. В команде его не любили, некоторые с ним дрались. Ужасная, честно говоря, обстановка. Вчера Спахич еще был в Москве и до матча крутился возле автобуса «Шинника». К своим даже не подошел.