Блог обо всем, что связано с этой Великой игрой в Европе
  • Лента блога
    Автор Mark_Noble

    Италия – Уругвай. Про атаку и укус…

    Лично у меня от того, как вылетела сборная Италии, от действий уругвайцев и реакции на их действия, очень много негативных эмоций. Предупреждаю об этом сразу, чтобы кто-то случайно не потратил свое время «на мнение очередного глора».
    2
    Автор Mark_Noble

    Ловить момент...

    Сборная Италии вышла в полуфинал Евро-2012, показав в матче со сборной Англии едва ли не самую радующую глаз игру за последние несколько лет.
    +4
    Автор Mark_Noble

    Судьи Евро-2012

    Двенадцать футбольных и не очень стран Европы делегирует на континентальное первенство своих лучших арбитров. Россиян нет даже среди помощников, четвертых или резервных судей, однако, положа руку на сердце, кого бы вы могли предложить УЕФА в качестве кандидата от нашей страны?
    +4
    Автор Mark_Noble

    Бей своих...

    Вдогонку ситуации «Делио Росси - Адем Льяич»
    +2
    2
    Автор Mark_Noble

    Ветеранистая сборная Серии А

    Нынешний, быть может, следующий сезон станет для многих великих или очень хороших футболистов последним. Свои заслуженные ветераны есть в каждой лиге мира: в Англии Гиггз, Скоулз или Фридель, например, в Испании Маркос Сенна и Айтор Осио, в Германии Хайн-Йорг Бутт и Хасан Салихамиджич, список можно продолжать. В чемпионате Италии, пожалуй, как ни в одном другом национальном первенстве мира выступает, и отнюдь не на последних ролях, огромное количество ветеранов. В Серии А плотность игроков «за тридцать», а то и «за тридцать пять», на единицу заявочного листа самая высокая.
    +24
    14
    Автор Mark_Noble

    Разочарование и предвкушение...

    Очередной, тридцатый, тур Серии А по традиции завершался весьма афишным матчем, и любители футбола были вправе ожидать насыщенной и интересной игры. Тем паче, что победа любого из соперников позволяла ему серьезно повысить свои шансы на достижение заветного результата по итогам сезона.
    Автор Mark_Noble

    Показательные выступления...

    Туринский «Ювентус» цинично отцепляет «Интер» от борьбы за право выступить в самом престижном еврокубке. А «нерадзурри», в свою очередь, в очередной раз наглядно демонстрируют свое нежелание играть под руководством Клаудио Раньери.
    +3
    Автор Mark_Noble

    Тур в пользу интриги...

    28 тур Серии А до предела обострил интригу с борьбе за 3-ю строчку турнирной таблицы, ко-торая позволит осенью попробовать свои силы в самом престижном еврокубковом турнире – Лиге Чемпионов.
Показать ещe