2 мин.

«Шахтер» - «Зенит». Статистическое превью

Всего лишь несколько дней остается до во многом судьбоносного поединка между питерским "Зенитом" и донецким "Шахтером". Ожидание всегда томительно, а пока мы вам предлагаем ознакомиться со статистикой команд в текущем розыгрыше Лиги чемпионов, которую мы позаимствовали с сайта soccerway.com.

Для начала общаяя статистика.

Далее последние игры донецкого "Шахтера". Как видите дончане преодолели период, когда два раза подряд сыграли вничью. Уверенная победа над "Зарей" и вырванная на зубах победа у "Таврии" явно добавят "горнякам" уверенности в своих силах.

Что касается "Зенита", то питерцы в последних двух играх явно заслуживали побед, но со "Спартаком" упустили победу в концовке поединка при уйме нереализованных моментов, а с московсим "Динамо" сине-бело-голубые и вовсе не смогли поразить ворота Антона Шунина при не меньшем количестве голевых моментов. Видимо какие-то проблемы с завершением атак наметились у подопечных Лучано Спаллетти.

Теперь к лучшим бомбардирам. К сожалению после двух матчей команды забили не так уж и много мячей("Шахтер" так и вовсе ничтожно мало). В обеих командах есть один человек, который сумел сделать дубль. Да-да, это игрок вошедший в сборную второго тура группового этапа Лиги чемпионов - Роман Широков, которому удалось дважды поразить ворота "Порту". Еще по одному голу записали на свой счет Данни и Константин Зырянов. У "Шахтера" привычно отличились два бразильца - Адриано и Жадсон.

Далее вашему вниманию промежутки, в которых команды чаще всего забивали.

Ну и наконец дисциплинарная ситуация. Бруну Алвеш отсидел свою дисквалификацию, впрочем как и Дмитрий Чигринский. Они должны занять свои законные места в центре обороны. Также уже в ответном матче в Питере Мирча Луческу сможет рассчитывать на Ярослава Ракицого.

Другие материалы в блоге:

«Таврия» - «Шахтер» - 1:3. Обзор матча

Марафон для «Шахтера»

Ветераны «Шахтера» сыграли против журналистов

Кубок Лиги чемпионов - в Донецке

Игроки «Шахтера» в сборных.