4 мин.

Сассуоло - Интер. 7 тур. Превью

Несмотря на цифру "ноль" в графе "поражения" в таблице Серии А у команды "Индзаги", настроения у тифози Нерадзурри после двух подряд ничьих с "Аталантой" и "Шахтером" по большей части упаднические. Смогут ли Интеристы уйти на паузу сборных на мажорной ноте?

"Сассуоло" - "Интер" 🏟 Мапеи ⏱ 21:40 Мск 🖥 Матч ТВ.

🐉 История. С Нероверди мы играли всего 16 раз, даже с "Реалом" или "Мантовой" чаще. В статистике на данный момент полная гармония: по 7 побед у каждой из сторон и 2 ничьих. Историю противостояния "Интера" и "Сассуоло" можно разделить на три условных этапа: первый - это три первых матча в истории и 15:0 в пользу Нерадзурри, второй мы назовём “проклятьем "Сассуоло" - 8 матчей, из которых мы выиграли всего раз, и третий - с января 2019 по настоящий момент, серия без поражений для миланцев: 3 победы и 2 ничьи.

Команды ни разу не делили очки на “Стадио Мапеи”: по 4 победы на брата. Последний матч на “Мапеи” команда Конте без труда выиграла со счетом 3:0: по голу у Алексиса и Гальярдини, и один раз Кирикеш забил в свои.

⚖ А судьи кто? Судить матч будет бригада арбитров во главе с Лукой Пайретто. Для 37-летнего туринца (где родился, там и пригодился) этот матч станет 5-м в сезоне, в предыдущих он в среднем показывал по 4 жёлтые карточки, назначил 2 пенальти и показал 3 красные (две из них во встрече первого тура Серии А между "Ромой" и "Фиорентиной").

"Сассуоло" Пайретто судил чаще всего в своей карьере - 21 раз, а "Интер" - в три раза меньше: 5 побед, по 1 ничьей (как раз нули с "Сас" в январе 2019) и поражению (драматичные 1:2 с "Болоньей" в мае 20-го, когда Пайретто удалил Бастони и Сориано, а Торо не забил пенальти, после чего Россоблу вырвали победу). Кстати, Пайретто ответственен и за другой, по своему исторический, пенальти: с его ригоре генуэзцам свой первый гол за "Интер" забил Эспозито.

👩 Знакомимся с соперником. Сначала поговорим об изменениях в раздевалке и на тренерском посту. Де Дзерби, как мы знаем, уехал наслаждаться футбольной свободой в Донецк, а на его место в "Сассуоло" пришёл Алессио Дионизи. 41-летний тренер ярко сверкнул в прошлом сезоне, когда выиграл с "Эмполи" Серию Б. По тому же маршруту последовал и крупнейший трансфер Нероверди этого лета: Хамед Траоре за 16 млн. евро. Правда, Дионизи тут не при чем, последние два года ивуариец и так играл за "Сассуоло" в аренде. Ещё 5 млн. заплатили "Гремио" за Руана, но центрбека завтра мы на поле не увидим, он остался в родном клубе в аренде ещё на год. Такая же судьба постигла и еще одного дифенсоре: хорват Эрлик, за которого отдали 3,5 млн. евро, остался в "Специи". За такую же сумму выкуплен у "шмелей" Жереми Толян и за 2 млн. у "Олимпика" Максим Лопез. Но все это арендованные игроки, из абсолютно новых лиц выделю Матеуса Энрике: за 23-летнего бразильского плеймейкера "Сассуоло" должны будут заплатить "Гремио" следующим летом целых 10 млн. евро, это 5-я по дороговизне покупка в истории клуба.

Вместе с Де Дзерби покорять УПЛ отправился Марлон (12 млн. евро). "СПАЛ" выкупил Ди Франческо, сына бывшего главного тренера "Сассуоло", за 4,5 млн. евро. "Верона" выкупила Маньяни за 4, ещё 3 млн. заплатила "Монца" за Маззителли. Но все же главным трансфером на выход, в первую очередь по влиянию на игру команды, стал уход Капуто в аренду в "Дорию".

В чемпионате "Сассуоло" располагается на 12 месте, имея в активе 2 победы (3:2 с "Вероной" и 1:0 с "Салернитаной"), ничью (нули с "Сампой") и три поражения подряд (1:2 от "Ромы", 0:1 от "Торино" и 1:2 от Бергамо). Статистически лучшие игроки команды на данный момент - это серб Джуричич и, само собой, Берарди, у обоих 2+1 по системе г+п. Также стоит отметить Жереми Бога с 2 голевыми передачами.

Ориентировочный состав. Начнём с хозяев. Матч точно пропустят Обианг, Толян и Романья. Предположу следующий состав: Консильи - Рожерио, Кирикеш, Феррари, Мульдур - Лопез, Фраттези - Берарди, Джуричич, Бога - Скамакка. Индзаги по прежнему не может рассчитывать лишь на Сенси: Самир - Бастони, СдФ, Шкриниар - Перишич, Барелла, Брозо, Хакан, Дармиан - Джеко, Лаутаро

Автор текста: Дмитрий Золотенков, Canale Sforzesco Редакция: Даниил Шульман-Симаков, Canale Sforzesco Canale Sforzesco в Telegram Группа об Internazionale в сети ВКонтакте