4 мин.

«Кальяри» - «Интер». 11 тур Серии А 2020/21. Превью

⚽ «Кальяри» - «Интер»

🏟 «Сардиния Арена»

⏱  14:30 (Мск)

🖥 Матч! Футбол 2

История. Начнем с традиционного: 93-я игра по счету, 45 побед у «Интера», 31 ничья и 16 поражений. По играм на «Сардиния Арена» +16-8=21. В 21 веке «Нерадзурри» лишь трижды проиграли «Россоблу» на их поле: 0:2 в 2013 (бенефис Пинильи) и два раза по 1:2 (в 2009 и 2019). Последний матч в рамках СериАла, на «Сан Сиро», закончился ничьей со счетом 1:1 - матч запомнился не только голом Раджи в ворота «Интера», но и знатной потасовкой после финального свистка, в результате которой красные карточки получили Торо, Берни и Д'Амброзио.

В рамках 11-го тура команды играли между собой уже два раза: оба матча не только были сыграны вничью (1:1 в 1979 и 2:2 в 1996), но и в обоих случаях «Интер» был в роли отыгрывающейся команды.

А судьи кто? Судить встречу будет бригада арбитров с Фабрицио Паскуа у руля. 38-летний рефери уже работал на 5 встречах сезона 20/21, 4 из них в рамках Серии А и 1 в Коппе. Паскуа в среднем показывает по 3 желтые за игру, еще ни разу не ставил пенальти (даром что дважды уже судил «Пьемонте») и всего раз удалял игрока с поля (и то уже после финального свистка поплатился за свою истерику Мората, недовольный ничьей с «Беневенто»).

«Интер» Паскуа судил трижды, и тут полная гармония: победа в 2018 (кстати, 4:0 с «Кальяри»), ничья с «Кьево» все в том же году и поражение от «Болоньи» в 2019.

Знакомимся с соперником. Подопечные Эусебио Ди Франческо подходят к матчу с Интером на 12-й строчке турнирной таблицы, имея в активе 12 очков (по 3 победы и ничьи и 4 поражения). В чемпионате сардинцы не могут выиграть уже месяц, последняя победа была зафиксирована дома, 7-го ноября с Сампой (2:0).

Лучший бомбардир команды Жоао Педро, он же и лучший по системе Г+П, у бразильца 6+2, на втором месте Симеоне-младший с 5+1.

Главными летними приобретениями команды стали Симеоне за 11 млн и Рог за 12, а также аренды Соттиля, Марина и Дзаппы и бесплатное подписание Диего Година.

Ориентировочные составы. «Кальяри» не сможет рассчитывать на целый ряд игроков, главной потерей без сомнения является Диего Годин, Предположу следующий состав:

Краньо - Фараго, Валюкевич, Карбони, Ликояннис - Марин, Рог - Дзаппа, Педро, Соттил - Паволетти

Главные потеря Конте это Видаль, по-прежнему недоступны Пинамонти, Раджа и Весино. Газеты ставят в стат Эриксена, но что-то в это слабо верится, предположу такой старт:

Самир - Шкриниар, СДФ, Бастони - Дармиан, Барелла, Брозо, Гальярдини, Перишич - Лукаку, Алексис

Черно-синий отсчет. Номер 18.

Историю про Ивана Саморано и 1+8 знает даже моя жена, так что сегодня мы решили вспомнить другого легендарного форварда, объединившего «Интер» и «Кальяри»: Черную Пантеру из Гондураса Давида Суасо.

Давид перешел в «Кальяри» в 1999 году, замеченный тренером сардов Оскаром Табаресом. За красно-синих быстроногий форвард выступал почти 10 лет, до лета 2007 года, за это время он наколотил 94 гола в 255 встречах, в сезоне 2005/06 побил рекорд самого Ривы (22 гола за один сезон) и по итогам того сезона поделил с самим Кака звание "Лучшего иностранца Серии А". То есть всего через год, Кака обойдет Роналду и Месси в споре за Золотой Мяч, но Суазо обойти не смог.

Летом 2007 года Суазо стал объектом спора между «Миланом», «Интером» и «Кальяри»: президент сардинцев принял более выгодное предложение красно-черных, но сам игрок обещал свое сердце Моратти и Манчини. Спустя 3 года Суасо стал первым гондурасцем, победившим в Лиге Чемпионов.

Кто знает, чем закончилась бы карьера этого без сомнения талантливого быстроного дрибблера с потрясающим ударом, если бы его не замучили мышечные травмы?

Авторы Canale Sforzesco: Даниил Шульман-Симаков, Дмитрий Золотенков.

Canale Sforzesco в Telegram

Группа об Internazionale в сети ВКонтакте