3 мин.

Игра 15. Судьбу матча с «Доджерс» снова решает один ран

Сан-Франциско (10-5) – Доджерс (9-6) 2-1

  • Райан Вогельсонг – 6 IP, 83 подачи, 1H, 1Rб 2K

  • Пабло Сандоваль – 2/4 (два сингла, 1 RBI)

Серия против «Доджерс» пока складывается так, как и должно складываться противостояние двух принципиальных соперников, являющихся претендентами на попадание в пост-сизн. Судьбу сегодняшнего матча снова решил один ран при доминирующей игре питчеров.

Как и в случае с Линсекумом, я не буду бежать впереди паровоза и говорить, что Вогельсонг вернулся. Но факт остаётся фактом: третий старт в сезоне у него получился едва ли не безукоризненным. Было заметно, как он набирает уверенность по ходу игры, всё более агрессивно атакуя страйк-зону. За шесть с небольшим иннингов на горке он подавал против 22 бьющих, и 16 дуэлей начинались со страйков. В вину Райану можно только поставить прогулку, выписанную Махолму, потому что когда Ди Гордон отправил мяч в Трипл-Элли, питчер соперников смог добраться до дома и сравнять счёт.

Буллпен снова отработал едва ли не идеально. Главным героем, бесспорно, стал Жеан Мачи, который унаследовал от Вогельсонга двух раннеров. Третьим стал Итье, но за этим последовал замечательный 1-2-3 дабл-плей против Урибе, закрывший верх иннинга. Это уже второй 1-2-3 дабл-плей Мачи в сезоне. Как выясняется, Жеан тоже может быть очень эмоциональным.

- Интересно, Сандоваль просыпается? Два отбитых мяча на его счету, один из них принёс победу. AB потихонечку растёт, и когда-то Панду должно прорвать. Кстати, после небольшого спада перед нами появился немного другой Брендон Белт, тот самый, которого и ждали. Вторую игру живёт синглами и прогулками.

- Рад, что Хэнли Рамирес обошёлся без перелома, когда в седьмом ему в кисть прилетела подача Воги. В подобной ситуации в прошлом сезоне Райан получил серьёзную травму, которая надолго вывела его из строя, потому этот момент с Рамиресом, возможно, выбил его из колеи.

- Я, конечно, был рад, когда в MLB ввели систему видео-челленджей. Но сегодня произошёл очень странный эпизод. Судьям потребовалось порядка пяти минут, чтобы утвердить аут Кемпа во втором иннинге на пик-оффе. И всё бы хорошо, но я был уверен, что он коснулся первой базы до того, как его осалил Белт. Речь идет об этом моменте, но по гифке выводов не сделаешь, она здесь просто для наглядности.

- В свой день рождения Бочи не так уж часто и выигрывает. 16 апреля его команда выиграла 7 матчей, и 9 проиграла. Я не уверен, что победа в экстра-иннингах вчера будет включена в эту статистику, но восьмая победа уже тут как тут.

- Как и ожидалось, перед матчем во «Фресно Гриззлис» был отправлен Хуан Перес. Миниатюрный аутфилдер уступил место в списке игроков реливеру Джереми Аффельдту, который успешно завершил восстановление после своей травмы. Буллпен стал ещё глубже, и на данной стадии сезона я соглашусь с решением руководства. Нагрузка на релив очень высокая.

- Кстати, о травмах. Небольшие повреждения получили Брендон Кроуфорд и Бастер Поузи. Надеюсь, оба будут в строю к третьему матчу серии. Кстати, игравший сегодня на позиции шорт-стопа Хоакин Ариас действовал очень уверенно в защите, да и хит сделал.

И напоследок. Стыд и срам, господа болельщики! Двойка за грамотность.

Сегодня в 23-45 по Москве ждём противостояние Мэдисона Бумгарнера и Юн-Джин Рю. В первом матче против нас в этом сезоне кореец огрёб мама не горюй и приложит все усилия, чтобы взять реванш.