8 мин.

Sever Support Mob отметил своё пятилетие. Фото и видео

Это событие произошло уже относительно давно, 20 октября. Но, из-за задержки в подготовке видеоряда пришлось задержаться и "Самому северному". К сожалению, составитель календаря посчитал, что в будние дни у болельщиков больше возможностей ходить на стадион, что, мол, по выходным итак дел много и на футбол никто не придёт. А тут ещё и другая напасть, освещение на "Центральном" никудышное, поэтому последние домашние матчи начинались в 16.00. 

Это я подбиваю дорогого читателя к тому, что на трибунах присутствовало примерно 700 зрителей, что для Мурманска является одним из самых низких показателей. Плита на голову Игорю Ефремову, президенту ФНЛ, который заставил всех играть в будние дни.

Из-за низкой посещаемости снизилось и качество основного фан-сектора, так как, в основном, народ находился на работах и никак не мог помочь нам. А мы, то есть Sever Support Mob, между прочим, в этом году отметили пятилетие со дня основания. Вообще-то, моб был основан в июне, но, посовещавшись, мы решили отметить его по окончании сезона 2011 года. Неудобное время, прохладная погода и ветер конечно подпортили готовящееся празднование, но пенять на это уже не имеет смысла, получилось так, как получилось.

Все фотграфии кликабельны. Ввиду их тяжёлого веса могут плохо подгружаться, надеюсь вы, в отличие от меня, избежите этого неудобства.

 

На этом матче были представлены новые розы Sever Supprot Mob

 

В первом тайме фан-секторы выглядел так. Не сравнить с тем, что было в апреле. Ещё раз плиту на голову Ефремову, вот как своим дебильным календарём он повышает посещаемость.

А это фотография местного быдлоболельщика. Известен своими дебильными выкриками в мегафон "хотим {цвет_команды}-го мяса!", постоянно в перерыве включает музыку на мобильном и пытается транслировать её через мегафон, что не может не вызывать сострадание к этому человеку. Постоянно дудит в дудку, натрез отказывается перестать это делать. Ходит с компанией таких же быдлоболельщиков, которые постоянно и непрерывно употребляют алкоголь (процесс запечатлён на фото). Sever Support Mob против алкоголя на секторах стадиона!

Во втором тайме народу немножко прибавилось. Кто-то сбежал с работы/учёбы, кто-то отпросился, ну а кто-то просто освободился.

"В Багдаде всё спокойно"(с) Можно и футбол посмотреть.

Работа руками - залог красивого боления!

Ну и вот, собственно, сама акция празднования. 

Порыв ветра сдувал дымы и сдул конфетти в сторону.

Вблизи это выглядело несколько иначе

А вот так это смотрелось на видео

После матча подошли игроки, Дима Прошин, Женя Понятовский и Женя Афанасьев, поздравили нас, поблагодарили за поддержку и утонули в руках болельщиков. Фото на память.

Ну и подведём итог видеорядом. Строго не судите, это первый опыт) советую смотреть в качетсве 1080р.

 

 

P.S.: Спасибо тем, кто жертвуя ультре фотографировал, тем, кто мерз и снимал на видео, а потом в рабочее время правил светобалансы. Спасибо тем, кто жертвуя работой, учёбой, какими-то личными делами, несмотря на неудобнейшее время, на плохую погоду, всё-таки пришёл на стадион и был с командой до конца.

Спасибо команде. Спасибо игрокам. Спасибо Диме Прошину, Жене Понятовскому и Жене Афанасьеву за подход к фанатам после игры. Спасибо тренеру. Спасибо руководству. 

Ждем апреля! Show must go gon, как говорится!

Ну и конечно же, С ПЯТИЛЕТИЕМ, SSM!!!