13 мин.

Отчёт о выезде в Смоленск

Рассказ о поездке в Смоленск представителя Sever Support Mob.  Все картинки в тексте кликабельны.

На этот выезд я ездил со своей девушкой. Для нее это был первый вояж подобного рода. Вот наш маршрут следования.

 

Выезд из Мурманска 28 июля. Фирменный поезд "Арктика". Комфорт и удобство. Отсыпание и безделье + азартные игры  

wink

 29 июля - 30 минут в Петрозаводске, обновление магнитного парка. Прогулка на площади около вокзала. Поздний вечер этого же дня - Питер. Поезд стоял 40 минут. Прогулка про Ладожскому вокзалу.

 30 июля.

7 утра прибытие в Москву. Переезд на Белорусский вокзал.

Доехали туда за минут за 40. Так как заранее списывались с Костасом, то сбор планировался на 10 утра на вокзале. Отправляемся искать питейное заведение. Народу на улице мало. Погода шикарная. Ищем где можно поесть. Нашли в 5 кварталах МакДональдз. Там перекусили и списываюсь с Костасом о том, что мы к 10 будем на Белорусском вокзале. Сам Костас будет там раньше. В районе 9-15 выдвигаемся в сторону вокзала. По дороге затариваемся едой в поезд до Смоленска.

10 утра. Стоим в начале жд пути палим Костаса. В итоге мы ждали их около начала жд пути. Поезд уже подали. Сначала приходит Костас с которым мы знакомимся ибо до этого в живую не пересикались ни разу. Уточняю где остальные. В ходе диалога выясняем, что У51 едут отдельно, Вика едит также своим ходом. Костас и еще двое (Ойлер и Алексей (хз как у ниго ник)) едут с нами в одном поезде. Дожидаемся их и двигаемя в пятиром к своим вагонам. А вот это было по дороге в поезде.

16-10. Приезд в Смоленск. На выходе выяснятся, что мы ехали с Nando в одном вагоне, при этом никто ни узнавал друг друга, бгг.

Ждем Костаса и двух Леш. Те уже подпили. Узнаем, что у всех все хорошо. Принимаем решение двигаться в сторону стада.

По дороге к стаду клею стикеры SSM.А вот и сам ДНЕПР.

Реклама 18+

Дорога шла преимущественно в гору, что очень удивило ибо думали, что Смоленск на ровнине и у них нет горок. Оказывается есть.  До стада дошли примерно за 20 минут. Я, моя девушка Саша и Nando шли впереди, а вот комрады с Москвы шли более медленней сзаде нас,

wink

но так как мы их постояно ждали, то пришли к стаду вместе. 

17-00. Затарились билетами на матч только мы трое (Вика, Саша и Я) на память о поездке + Вика купила програмку (кстате оч неплохо сделаную). Вот стад.

Цена билета меж прочим всего 50 рублей.

Так как до матча еще 1,5 часа то пошли прогуляться + нужно было купить булавки для крепления флага и банера. Маршрут прогулки шол мимо мемориальной стены со списком городов героев. Около которые мы и сфоткались. Так же там была часть древней стены.

В целом очень красивые места тут.

     

Нашли мы и торговый центр где купили как булавки так и магнитики  Нашли афишу с предстоящей игрой. 

request

18-00 Выдвигаемся в строну стадика. Московские комрады в это время тусили в местном питейном заведении и они нимного раньше выдвинулись на стадион. В итоге они хотели пройти раньше, но их застопорили полицаи. В итоге они ждут нас около стада. Приходим за 15 минут до начала матча. На проходе Костас, Ойлер и куча полиции. Все ждут нас. Нас переписывают. Шмонают. Так как у меня и Саши большие рюкзаки в которых, помимо флага, банера и двух роз были еще всякие дорожные причиндалы, пришлось все доставать и показывать, что у нас нет ничего опасного для стадиона. 

Реклама 18+

18-20. АКАБы нас проводят на сектор. Двое будут постоянно около нашего сектора.

Мы вешаем, все что у нас есть.

  

АЛ подготовили банер в поддержку Вадима.

Проходящие мимо местные дружелюбны.

18-30. Команды на поле

и мы заряжаем классическое "Только Север!Только победа!" в 5 глоток. Ибо один Алексей еще выдвигался в сторону стада. После того, как диктор объявил составы заряжаем "Север". Заряжаем довольно таки громко. Народу на стаде прилично. С подсказкой Костаса выяснилось, что на стадике 2 ультрас группы, это - "Альянс" (старики) они были на противоположной трибуне, а   дальнем секторе от нас были "Молодеж". Так же чуть выше нас распологались уж очень активные "Кузьмичи" - хотя у нас самих наиболее актиное фанатье больше похоже на кузьму, чем они. "Альянс" предложили почти сразу перекличку "Русские вперед", которую мы поддержали. В ответ мы предложили почти сразу им "Косово - Сербия", на которую ответили как раз таки "кузьмичи". С ними потом были переклички "Русские вперед". АЛ исполняли свои песни, мы с Сашей и Викой поддерживали только заряды, так как репертуара их не знали. Это что касается шизы. По игре команды - Днепр играл как я и ожидал. Играли первым номером. Трибуны и сама атмасфера футбола гнала их вперед. Атаковали много и много били. Первый гол пропустили с навеса. Такие голы я люблю, вот когда с фланга навешивают и головой бьют примерно с линии штрафной. Косяк защиты опеределенно. А прошло всего около 15 минут первого тайма. В целом Смоляне больше давили и не удивительно. Наши больше играли от обороны, но и в атаку тоже ходили. 

Реклама 18+

На перерыв команды ушли под наш заряд "Вадим Класс". Сидим загараем.

Несколько месколько местных подходили спрашивали температуру в Мурманске и сколько ехать пришлось.

Второй тайм. Понятовский был напротив нас. Потому второй и третий гол видил хорошо, но о них попозже. Наши начали второй тайм очень бодро. Много атаковали. Даже имели некоторое преимущество в начале. Но игра в защите оставляет желать лучшего. В итоге второй гол пропустили на контратаке. 2-0 и радость местных не знает предела. При этом наша команда не опустила руки и продолжала играть. Пожалуй после этого у нас было по крайне мере около 3-х моментов, когда игра могла сложиться по другому, но банально не везло почему то. Мяч выносили почти с пустых ворот. После этого снова при отвратительной игре защиты нам вколачивают 3-й гол. Днепр выше классом и с этим не чего не поделать. На ничью мы не наиграли, но и на разгромное поражение тоже. Что касатеся шизы, то АЛ пели свои песни, а мы поддерживали стандартными зарядами. Также был заряд "Мурманск и Смоленск - города герои" который мы заряжали вместе с месными. Под конец игры растянули банер АЛ посвященный Вадиму Классу,

который потом Костас вручил команде, что бы они его передали ему. После игры часть игроков нам похлопали. Е.Понятовский тоже.

После игры. Полиция просит нас уйти со стада последними. Сидим ждем пока все уйдут. Часть местных парней благодарят за приезд. Те, что сверху "Кузьмичи" спускаются и жмут руки и также благодарят. Фоткаемся с парнями там же на секторе. Собираем банеры. Уходим. Вместе с А. с "Альянса" идем искать где можно поесть,

Реклама 18+

а кому и попить. В городе после победы в целом спокойно. Сначала идем в одно заведение, но суббота и отличная погода не осталяют нам мест, поэтому идем в другое. Там примерно схожая ситуация.

Как итог садимся в зале. Заказываем еду и питье.

Отметили выезд, отметили налаживание хороших отношений с представителями местных ультрас. Не забыли и про девушек. Подкрепившись мы с Сашей утопали смотреть город, так как  до поезда еще было около 4-х часов.

Смоленск. Город красивый. Много храмов, часовен. Особо впечатлили стены и башни. Все гарманично смотрится.  Поразило то, что город на холме (или холмах) и очено много если идти пешком вверх/вниз. Также в планах было покупатся в Днепре, но в самом городе в нем не кто не купается, так как вода очень грязная. А ехать за город где более и менее можно мы не успевали по времени. Ниже еще немного фото Смоленска.

   

Реклама 18+

   

31 июля

В Москву мы ехали на фирменном поезде Полоцк-Москва. Комрфортно очень. Пришли, умылись и легли спать.

Все для людей. Надеюсь скоро будет на каждом поезде так. Поезд в Москву прибывает в 5-50 утра и до поезда в Мурманск у нас почти 20 часов. Эти часы мы мотались с Сашей по всей Москве туда-сюда. Как итог стоптаные в мозоли ноги и жуткая усталость под конец. Более и менее спасали только энергетики. 

 1 августа 

Отсыпание и отдых. Купили в Москве игру "Етци" в которую почти весь путь и рубились.

 2 августа

Приезд в Мурманск.

P.S. Все картинки кликабельны, орфография и пунктуация автора сохранены.