3 мин.

Герои футбольной недели 10 - 16 октября

Понедельник, 10 октября. Игра европейского отбора на ЧМ-18 Голландия - Франция. Поль Погба забивает гол, который предельно осложнит голландцам путь в Россию.

  

Вторник, 11 октября. Словения - Англия. Джо Харт, отвергнутый Гвардиолой в "Манчестер Сити", будто находит для себя новую мотивацию и помогает команде с туманного альбиона на выезде заработать хотя бы очко. 

Среда, 12 октября. Юбилей прославленного Никиты Симоняна, олимпийского чемпиона Мельбурна, вице-президента РФС. Легенде "Спартака". Но независимо от клубных пристрастий стоит порадоваться за человека, сохранившего в столь солидном возрасте энергию, работоспособность и жизненную активность.

 

Четверг, 13 октября. Курбан Бердыев - центральная фигура обсуждений предстоявшей в субботу игры "Спартак" - "Ростов". 

Пятница, 14 октября. РФПЛ. ЦСКА - "Уфа". В условиях кадрового кризиса у армейцев одним из лидеров полузащиты становится вчерашний новичок Александр Головин. Быть может, сложившееся положение поможет ему окончательно перевернуть страницу с неудачным чемпионатом Европы и выйти на новый уровень, оправдав щедрые авансы. 

Суббота, 15 октября. Скандальный поединок в ФНЛ "Факел" - "Динамо" я наблюдал с трибуны. О беспорядках здесь не буду. Что касается футбольной составляющей, то игра получилась пресноватой. Хотя и с очень позитивным для воронежских болельщиков итогом. Победный гол на счету защитника Виталия Шахова, прошлой зимой, при Андрее Кобелеве, проходившего в "Динамо" просмотр. Через тур в Воронеж приедет "Зенит-2", и я постараюсь написать об этой игре подробно, как сделал это после матча 10 мая. Вот только не влепили бы "Факелу" матч без зрителей.  

Воскресенье, 16 октября. Гостевая победа "Зенита" над "Уралом" получилась несколько обыденной, как бы проходной, хотя вряд ли с этим согласятся сами игроки и тренерский штаб. В памяти же игра запомнится голом Шатова в ворота родной команды. Первым в карьере. До этого он "Уралу" не забивал никогда. Болельщикам из Екатеринбурга же - большой респект за то, что встретили Олега достойно и тепло.