4 мин.

7 самых эмоциональных видео о «Црвене Звезде»

7 видео, которым невозможно поставить дизлайк, даже если вы болеете за «Партизан». 7 видео, которые могут заставить вас прослезиться. 7 дополнительных причин, чтобы начать болеть за этот великий клуб. 

Звездо, волим те највише

Бодрейший видеоклип, записанный на отличную песню Сале Прерада к прошлому чемпионству «Звезды», снова актуален. Титула ждут Аца Лукас, Бора Джорджевич, Момчило Баягич, Кики Лесендрич, Милош Нинкович, дедушка Миле Србин (увы, он уже не дождётся) и многие другие приятные лица из мира музыки, кино и спорта, которые всей душой болеют за «Звезду». 

Поносан буди

Одно из самых сильных послематчевых видео, которые я видел за последние лет 10. После победы над «Явором» игроки «Звезды» встали плечом к плечу напротив северной трибуны стадиона Райко Митича и под огненный окрас фанов исполнили с ними хит легендарного сербского рок-музыканта и большого звездаша Боры Джорджевича. Обратите внимание на Михайло Ристича, который настолько сильно проникся атмосферой, что не смог сдержать слёз.

Просто напомню, что у нас в стране в это же время Прядкин, Чебан и прочие дегенераты из РФПЛ на полном серьёзе хотели запретить футболистам подходить к фанатским трибунам после матчей.

Бори се, Милоjе!

Очень мотивирующее видео от сербских рэперов Uncle Dzo и Cofo. 8 лет назад с бывшим вратарём «Звезды» Звонко Милоевичем, который когда-то тащил пенальти от игроков МЮ и «Барселоны» и защищал цвета «Звезды» в финале чемпионата мира в Токио, случилась страшная трагедия – под Антверпеном его машина угодила автомобильную аварию, а сам Звонко пережил переломы позвоночника, черепа и кровоизлияние в мозг. После 12 дней в коме Милоевич пришёл в себя, но оказался прикован к инвалидной коляске. Тем не менее, Звонко продолжает бороться – если сначала он не мог даже элементарно сидеть на стуле и разговаривать, то сегодня неунывающий Милое справляется с вождением автомобиля и с помощью специальных приборов и брусьев встаёт на ноги.

 

Ти си звездин четник, Милане!

Трогательное прощание со «Звездой» большого игрока, звездаша, четника и патриота Сербии Милана Гуровича, которого так люто ненавидят гробари. Это его трёшки сокрушили сборную США на чемпионате мира в Индианаполисе, и это на его мускулах красуется портрет Дражи Михайловича.

Оj Косово, Косово

Одна из лучших кореографий северной трибуны Делие, которую они выложили на матче Лиги Европы с «Вентспилсом» в 2011 году. Песню «Оj Косово, Косово» подхватил целый стадион!

Живиш!

Ещё один невероятный перфоманс, выполненный в честь убитого турецкими отморозками болельщика «Звезды» Марко Ивковича, чья смерть потрясла тысячи людей далеко за пределами Сербии. С 1:12 вся арена исполняет легендарное «Добро знаj» в память по погибшему парню.

 

Напред Звезда ле

Наконец, самое душевное видео в подборке. Баскетболисты «Звезды» Стефан Йович (с гитарой), Неманья Дангубич, Марко Гудурич, Марко Тейич, Джордже Капланович исполняют ещё одну любимую фанами композицию.  

Болейте за «Звезду»!