3 мин.

ТРИ «СОСНЫ», в которых заблудился Футбол России

ТРИ «СОСНЫ», в которых заблудился Футбол России

  Вот и начало учебного года….

   И захотелось всем нашим «великим академикам» от футбола посоветовать спуститься с «небес» на грешную землю и ОСВЕЖИТЬ ВОСПРИЯТИЕ некоторых элементарных вещей, которые так замусолились, что их перестали замечать!

  «СОСНА» №1.

  «Иностранцы – панацея от всех бед». Какой «рекорд» обновил Фабио? Впервые российская команда, приехав на Чемпионат, НЕ выиграла ни одного матча и НЕ выиграла у представителя Африки….

  И как не напомнить: ВСЕ сборные приходили к званию Чемпионов Мира ТОЛЬКО под руководством отечественных же тренеров!!

  Да, конечно, в клубах сейчас наверняка не обойтись без приглашенных игроков! Это аксиома.(то есть - то, что не требует доказательств). Да как получилось, что доморощенных игроков почти не осталось? По крайней мере на ведущих ролях. Но вот насчет тренеров в наших клубах…. Надо бы еще подумать!

  «СОСНА» №2.

Календарь «Осень-весна» предпочтительнее того, что был у нас чуть не столетие. Вот перешли. И ?? Уже в первом «пробном» полутора-годовом первенстве можно было почувствовать : что-то не так! Если предварительную часть с заметным преимуществом выиграли ровно 8 команд, которые должны были попасть в Главный турнир, то уже по весне произошел казус – ЦСКА, «Динамо» и «Локомотив», от которых ждали многого, показали прямо противоположное: первые одержали только 3 победы при 6 поражениях, вторые 4 при 5 баранках, а «железнодорожники» и вовсе имели разницу 3 на 7….

   Но самое-то смешное: Перерыв между двумя чемпионатами МНОГО КОРОЧЕ перерыва между двумя частями одного первенства! Вот в этом и заключен главный камень преткновения!!! Чемпионаты, которые мы пытаемся копировать, такого перерыва себе не позволяют! Вся эта ситуация смахивает на «клиническую смерть пациента» с дальнейшей его реанимацией … через 3 месяца.

   «СОСНА» №3.

«Численность лиги не влияет на конечный результат».

    Ну тогда почему не сократить её до 2 команд ?? Ах, это абсолютно неприемлемо?

    Тогда расширим её до 40 команд! Что не проводить чемпионаты в один круг?

    СНОВА, как говориться, «не того». **…ЗНАЧИТ ЧТО?

   Где-то существует тот «Невидимый Порог», где «МАЛО» превращается в «НЕОБХОДИМО» !

   Но это он только на первый взгляд «невидим»!! Достаточно взглянуть на список победителей Лиги Чемпионов, чтобы понять : этот порог составляет 18 команд. Только из лиг с такой  и большей численностью появляются победители ЛЧ ! ! !

  ((А как «Порту» в 2004-м? А до 2006-го у них в лиге очень долго тоже было 18 клубов, а вот после сокращения до 16 они и «сдулись». Кстати: в этом сезоне у них снова «Формат-18»))

   И еще одна АКСИОМА: Премьер-Лига России рано или поздно расширится!! Даже если все силы будут брошены на сохранение сегодняшних 16-ти, или, как многие предлагают, - сокращении дальше…..

   Так почему не сделать этого уже весной ??? (((Как предлагают Фабио Капелло и его непримиримый антогонист … Валерий Газаев))).

   СЕНТЕНЦИЯ на закуску :

  Законам природы Глубоко Плевать, что кто-то их не замечает, кто-то о них слыхом не слыхивал, а кому-то выгодно нынешнее положение вещей…ОНИ – ПРОСТО ЕСТЬ.

  И их НЕ обмануть, как первоклассника. И НЕ подкупить, как чиновника. И НЕ Перешагнуть, как через труп………………….

Ягоды кизила / природа, горы, осень, лес, крым, скалы, ягоды, сосны, горная тропа