4 мин.

Ордена да медали. О носителях талантливых генов в нашем спорте

Привет приятель!

Я тут давеча листал интернет-страницы одного из лживых, клеветнических сайтов, выполняющих функции иностранного агента и наткнулся на любопытнейшую информацию. Электронный текст иностранного агента (выпущенный примерно полгода назад) повествовал мне о некоем певце Юркиссе. Знаете такого? И я нет. А меж тем он получил медаль "За заслуги перед Отечеством".

"Как же так! Ведь он знаменит примерно так же как и я (а я вообще не знаменит), но у него есть медаль, а у меня нет!": подумал я. Но весь мой скепсис сошел на нет, когда я узнал кто его отец. Родитель сего таланта - влиятельный и уважаемый в нашей стране бизнесмен и как утверждает лживое иноагентное СМИ, хороший приятель некоего Владимира Владимировича (наверное речь идет о Познере). А ведь у парня по всей видимости, гены то хорошие! А как известно, где выдающиеся гены, там выдающиеся результаты и вклад в развитие страны (даже если широкие массы об этом пока не знают).

Ладно. Мы тут все люди спортивные, поэтому хватит рассусоливать тему шоу-бизнеса. Мне кажется, в российском спорте есть множество своих скромных героев, пока не удостоенных заслуженных наград, медалей и орденов. Мне хотелось бы в своем скромном блоге, обратить внимание как раз на таких людей. Я составил список выдающихся российских спортсменов, которым признание должно "стучаться в дверь". Кто и за что должен получать государственные награды? Об этом ниже:

1. Никита Мазепин (Формула-1). Почему он должен получить медаль? Да потому, что он воплощает в себе основную идеологическую подоплеку современной России, под названием "Можем повторить!" У Никиты, как у ярчайшего представителя этой идеологии, слова не расходятся с делом. Подрезать партнера по команде? Можем повторить! Спровоцировать аварию на трассе? Можем повторить! Вести себя вызывающе, ничего из себя при этом не представляя? Можем повторить!

Пилот Формулы-1. Фото из открытых источников.

2. Гурам Гурамович Аджиоев (Футбол). Почему он должен получить медаль? За импортозамещение. Нападающий (не побоюсь этого слова) принадлежащий тульскому Арсеналу и выступающий за Химик-Арсенал, забил за свою карьеру (согласно данным Википедии) 2 чудесных гола начиная с 2016 года. Так почему же он не выйдет за пределы Тульской области и не покажет себя в условном Гронингене? Что же его держит в российской провинции? Ответ на поверхности. Все дело, как я предполагаю, в тульских пряниках. Вы представляете себе сколько он их съел за 5 лет в Туле? Я думаю, что съел он их много, тем самым стимулируя наше, отечественное производство!

Черевченко балдеет от факта выхода на поле Гурама Гурамовича. Фото из открытых источников.

3. Станислав Станиславович Черчесов (Футбол). За что дать медаль? За терпение конечно же! Вратарю команды Олимп-Долгопрудный уже 26 лет, а он сыграл на профессиональном (не побоюсь этого слова) уровне, в официальных матчах, всего лишь с десяток матчей. С одной стороны, времени на раскачку уже нет.... Однако Станислав Станиславович отличный пример человека и профессионала, придерживающегося еще одного национального принципа. Этот принцип мы все хорошо знаем и называется он "Надо потерпеть!" Станислав Станиславович во всех командах был третьим вратарем, но он упорно не уходит из спорта в другую сферу деятельности. Ведь он верит в то, что терпение и труд - все перетрут и он обязательно взойдет на футбольный олимп (пусть и Долгопрудный).

Юный фанат сфоткался с кумиром. Фото из открытых источников.

4. Роман Ротенберг (хоккейный функционер). За что должен получить медаль? Вообще-то у него уже есть медаль (Орден Дружбы). Но для этого человека не жалко еще одной какой-нибудь медали. Ведь, под его чутким надзором, российский хоккей стал вторым в мире, после североамериканского! Ну и конечно же дополнительно стоит отметить, в том числе и то, что благодаря управленческим талантам Романа Ротенберга наш хоккей процветает. Причем настолько процветает, что в этом виде спорта, продолжают появляться такие молодые бриллианты (или изумруды), как Павел Ротенберг.

В любой ситуации главное руководить ситуацией. Фото из открытых источников.

5. Борис Ротенберг (Футбол). Как-то густовато идут Ротенберги.... Впрочем это не важно. В данном случае, речь идет о самом титулованном участнике нашего списка. Борис выиграл с Локомотивом чемпионство и 3 раза кубок России, поэтому я даже не буду тратить время, на пояснения того, в чем его заслуги (все и без этого предельно понятно)!

Смогли! Сумели! Фото из открытых источников.

Ну вот собственно и весь список тех, кто может сделать почетные звания еще почетнее! Если кого из достойнейших забыл упомянуть, то будьте так любезны, напишите о них в комментариях.

У меня все! Разнесите этот текст по городам и весям!