3 мин.

Израильский форвард заключил новый контракт с Чайками

Томер Хемед празднует забитый гол в ворота Ньюкасла

«Брайтон» продлил контракт с 30-летним израильским нападающим Томером Хемедом до июня 2019 года. 

"С тех пор как Томер перешел в «Брайтон» в 2015 году, он внес неоценимый вклад для клуба. Он забил много решающих голов как в Чемпионшипе, так и уже в Премьер лиге" - говорит главный тренер команды Крис Хьютон.

"Он был ключевым игроком в прошлом сезоне, когда вместе с клубом заработал путевку в Высший дивизион. Мы все в восторге от того, сколько он сделал для «Брайтона». Он заслужил новый контракт".

Форвард забил 16 голов за «Брайтон» в прошлом сезоне, которые помогли команде выйти в Премьер лигу. Дважды отметился в сезоне 2017/18, забив в ворота «Вест Бромвича» и «Ньюкасла».

"Мы также рады за него как за человека, который хочет быть здесь с нами. Этот контракт в некоторой степени еще и страховка от того, что он мог бы покинуть Альбион".

Томер Хемед в футболке "Альмерии"

Хемед перешел в Альбион в июне 2015 из испанской "Альмерии" и дебютировал во встрече против «Ноттингем Фореста» двумя месяцами позднее. Чайки выиграли тот матч со счетом 1:0. 

Всего он сыграл за клуб 97 матчей, забив 33 гола. 

Томер Хемед в футболке испанской «Мальорки»

Начав свою карьера в «Маккаби Хайфа», он также успел поиграть за «Мальорку», 29 раз вызывался в сборную Израиля, за национальные цвета которой забил 15 голов. 

9.10.2017 Израиль - Испания, 0:1

"Я очень рад новому контракту. Брайтон - особенное место и особенный клуб. С тех пор, как я переехал сюда, я чувствую себя как дома. Клуб подобен большой семье".

Израильтянин не так давно отбыл 3-х матчевую дисквалификацию. 

"Я очень расстроился, когда узнал окончательное решение по мне, потому что в этот период был в хорошей форме, да и команда показывала хороший результат".  

Хемед вернулся в основу незадолго до перерыва на мачти национальных сборных и принял участие во встрече «Брайтона» и «Суонси», выйдя на замену в конце второго тайма. Чайки обыграли Лебедей со счетом 1:0. 

"Команда играет сейчас хорошо, да и Гленн забивает. Мне придется немного подождать, чтобы воспользоваться своим шансом снова".

 

20.11.2017 

Специально для блога "Seagulls. Всё о Брайтоне" и паблика в Контакте