2 мин.

«Команда знает, что нужно делать». «Эйбар» принимает «Сельту» в первом матче нового сезона Примеры

Главный тренер «оружейников» Хосе Луис Мендилибар поделился ожиданиями.

«В прошлом сезоне игра команды была худшей за все годы, что я здесь. Надеюсь, что в этом сезоне она станет лучше, а новички быстро адаптируются. Цена очков не меняется, будь то первая игра или последняя. Порой, когда начинаешь проигрывать, кажется, что еще есть время все исправить, но очки-то все равно упущены. Мы должны понимать, что результат может быть любым и что нужно от матча к матчу делать все, чтобы остаться в лиге.

Были удачные серии, были неудачные. В любом случае нужно крепко стоять на ногах. Всякое бывало: играли хорошо и побеждали, играли плохо и побеждали, играли плохо и проигрывали. Так будет и в этом сезоне. Думаю, что мы неплохо провели предсезонку, но выяснить это можно только с началом чемпионата. Оправданий быть не может, поскольку все находятся в равных условиях. Команда знает, что нужно делать, и, надеюсь, покажет это на поле.

Мы знаем, как играет «Сельта». В прошлом году у них плохо шли дела, еще хуже, чем у нас. Конечно, они хотят изменить ситуацию. Не знаю, повлияет ли на ход матча быстрый гол. Если у них пойдет игра, нам придется нелегко. Посмотрим, кто более опытен. У нас разные команды, и все будет зависеть от того, насколько хорошо мы сыграем», – сказал на пресс-конференции главный тренер «Эйбара» Хосе Луис Мендилибар.

Летом клуб покинули сразу несколько ключевых игроков, однако нападающий Сержи Энрик не считает проблему серьезной: «Команда превыше отдельных футболистов. Мы едины, мы как семья, и я, как ветеран команды, стараюсь донести эту мысль для всех. У нас два новичка, они не так уж много тренировались, но виден их энтузиазм. Мы поможем им поскорее адаптироваться. Думаю, все будет в порядке. Команда настроена как следует».

Матч «Эйбара» против «Сельты» начнется сегодня, 12 сентября, в 17:00 по московскому времени.