1 мин.

«Эйбар» сыграет с «Логроньесом» в первом раунде Кубка Короля

Состоялась жеребьёвка первого отборочного раунда Кубка Короля 2019/20: «Эйбар» сыграет с «Логроньесом». Матч состоится 18 декабря.

Стоит отметить, что команда, которая попалась «оружейникам», называется SD Logroñes (спортивное сообщество «Логроньес») и выступает в Терсере. В Испании есть ещё одна команда под названием «Логроньес», но она играет в Сегунде Б и носит приставку UD — «спортивное объединение». Её жребий свёл с клубом «Марино Луанко» из Терсеры.

В предыдущий раз «Эйбар» встречался в официальных матчах с обоими «Логроньесами» в сезоне 2012/13, когда все команды выступали в одной группе Сегунды Б. По итогам того сезона «оружейники» вышли во второй дивизион. Тогда оба матча против «Логроньеса», с которым «Эйбару» предстоит сыграть в кубке, завершились победой: 3:0 дома и 1:0 на выезде.

Cейчас «Логроньес» занимает пятую строчку в 16-й группе Терсеры после 13 туров. Сегодня вечером команда разгромила на выезде «Каласансио» со счётом 3:0. «Я доволен жеребьёвкой. «Эйбар» выступает в Примере, и мы, конечно же, очень рады возможности сыграть против команды высшего дивизиона», — сказал главный тренер «Логроньеса» Альберт Агила.