1 мин.

В прошлом матче с «Бетисом» Коте не стал праздновать победный гол. Сказал, что был недоволен собой

Весной «Эйбар» играл с «Бетисом» в 36-м туре чемпионата Испании 2018/19. Команды весь первый тайм не могли открыть счёт, но перед самым перерывом левый защитник «Эйбара» Коте точно пробил низом в дальний угол после передачи Орельяны.

К удивлению болельщиков, латераль не стал праздновать взятие ворот: просто махнул рукой и, опустив голову, пошёл к центру поля.

Тот гол в итоге принёс «оружейникам» три очка, а после матча Коте объяснил своё поведение: «Я не был доволен собой и тем, как складывается игра. Честно говоря, даже не ожидал, что мяч окажется в воротах — бил наудачу. Не стал праздновать, потому что особой радости в тот момент не ощущал. Да и вообще я странный парень: не умею праздновать голы».

Видимо, за лето всё-таки научился, поскольку победный гол в ворота «Севильи» на прошлой неделе Коте отметил как следует.

К сожалению, в сегодняшнем матче рассчитывать на Коте не приходится: он выбыл из-за травмы левого бедра. «Странного парня» на левом фланге обороны «Эйбару» будет не хватать. Скорее всего, его позицию займёт Анаиц Арбилья.