2 мин.

5 событий второго тура Лиги Чемпионов

БАТЭ и Мальме включились в борьбу. Скромный, если не сказать больше, статус клубов и проигранные без особых шансов первые игры (а еще отсутствие еврокубкового опыта у Мальме и ужасающая игра в обороне БАТЭ) заставили многих поставить на них крест. Но и те, и другие реабилитировались во втором туре и запутали ситуацию в своих группах. А вот Бенфика и ЦСКА, похоже, вне игры.

 

Неоднозначная игра английских клубов: если Арсенал был чудо как хорош (или, скорее, Галатасарай был чудо как плох), то Сити и Ливерпуль потеряли «свои» очки. Соперники легкими не были, но звездные составы горожан и «красных» обязывали их бороться за победу. Челси после ничьи в первом туре одержал победу над Спортингом и имеет наибольшее количество очков среди английских команд.

Арсенал - Галатасарай

Кроме странной формы Галатасарай запомнился разве что не менее странной игрой в обороне

 

Франческо Тотти забивает в 38 лет и становится самым возрастным игроком, отличавшимся в Лиге Чемпионов. Что важнее, Капитано приносит Роме ничью, позволяющую достаточно уютно расположиться на втором месте с комфортной разницей мячей. Стоит отметить, что свой вклад в историческое достижение Тотти внес Джо Харт: не поскользнись он при выходе, никто бы сегодня уже не вспомнил разрезающий пас Наингголана.

 

Барселона и Ювентус пропускают и проигрывают. И то, и другое - впервые в этом сезоне. Для обеих команд вчерашние соперники (ПСЖ и Атлетико, соответственно) были первым серьезным экзаменом в сезоне. И они его не сдали. Правда, характер встреч получился различным: праздник атакующей игры Париже и вязкая борьба до первого гола в Мадриде.

ПСЖ - Барселона

Марко Верратти (165 см), оказывается, может забивать и головой. Даже Барселоне

 

Реал, Боруссия и Бавария еще не теряли очков. Если кто-то и сомневался в том, что финалисты последних двух розыгрышей пройдут групповой этап, то сейчас таких почти не осталось. Гранды испанского и немецкого футбола подтверждают свою мощь. Хотя дерзкий Лудогорец заставил-таки сливочных попотеть (как и Ливерпуль в первом туре): Роналду забил пенальти лишь со второй попытки, а победный счет установился за 13 минут до конца игры.