3 мин.

你好, Сток!

а

"Сток Сити" вышел на азиатский рынок. Официально. Нет, подписаний непонятных игроков из Китая или Таиланда в угоду местным спонсорам не будет, не волнуйтесь. Тем более, что и азиатских спонсоров у клуба нет.

Будет другое. То, что в современном английском футболе очень популярно - выездные игры в Азии с какими-нибудь местными командами, да ещё с добрыми (а может и нет) приятелями из Премьер-лиги. "Сток Сити", например, пригласили на Barclays Asia Trophy - говорят, самый престижный предсезонный турнир в регионе. В этом сезоне он пройдёт в Сингапуре вот на таком шикарном стадионе.

2

Вместе с командой Марка Хьюза за предсезонный трофей также будет бороться "Арсенал", "Эвертон" и сборная Сингапура. Но сначала:

3 июля команда выходит из отпусков, Питер Одемвинги подписывает новый контракт с клубом. На следующий день все отправляются в соседний Бёртон, где в "Сент Джордж Парк" проходят медобследования и другие вещи, без которых начинать сезон в Премьер-лиге нельзя.

Несколько дней основная команда тренируется в "Клэйтон Вуд", а потом Летит в Сингапур, где 15 июля (13:00 Мск) сыграет с "Эвертоном" в полуфинале Barclays Premier League Trophy. Если "Сток" выигрывает этот матч, то играет в финале с победителем пары Арсенал/сборная Сингапура. Финал и матч за 3-е место пройдут в один день - 18 июля.  Сразу же после матча "Сток Сити" летит обратно в Великобританию, где начинается серия матчей с клубами из низших лиг. 

22 июля уже привычный матч с "Рексемом" в гостях. Встреча на "Рейскурс Граунд" начнётся в 21:00 по Москве.

1

Через 3 дня, 25 июля, "Сток Сити" отправится в Лондон, где на "Гриффин Парк" сыграет с "Брентфордом". Начало матча в 16:30 Мск.

e

После команда отправляется в Эвиан, где находится в тренировочном лагере. Там никаких товарищеских матчей не планируется. Затем, вероятно, на поезде отправляется в Кёльн, где получит ещё одну возможность выиграть предсезонный турнир. На этот раз безо всяких сборных Сингапура. Это Colonia Cup.

На Colonia Cup этого года пригласили "Порту", собственно, хозяев, "Кёльн", "Валенсию" и "Сток". 4 команды, 1 группа, 2 дня на всё:

1 августа. Сток Сити - Кёльн, 16:00 Мск

2 августа. Сток Сити - Порту, 18:45 Мск

Все матчи пройдут на стадионе "Рейн Энерги".

2

После матча с "Порту" команда сразу отправится в Англию и уже будет готовиться ко встрече с "Ливерпулем" 8 августа в рамках 1-ого тура АПЛ. Да, на этот раз без товарищеского матча дома. Но и без него предсезонная программа и так получилась очень насыщенной.

Предсезонная программа, показывающая рост клуба и постепенный выход на заветный "новый уровень". Или товарняки с "Ньюкасл Таун" в присутствии 100 человек все забыли?..

Up The Potters!

2