Размышления о матчах Зенита, аналитика игроков и команды
  • Лента блога
    Автор Лазарев Виктор

    Зенит в Турции – шанс для РФС

    С одной стороны, матч важен для Турции, как для сбора средств пострадавшим, так и для напоминания мировой общественности, что последствия от землетрясения не исчезли, а проблема не испарилась. С другой стороны, он важен не только для петербургской команды, но для всего российского футбола.
    +11
    2
    Автор Лазарев Виктор

    Fan ID. Как вернуть людей на стадионы?

    Первые матчи РПЛ в 2023 году показали, что рекламная кампания карты болельщика полностью провалилась. На 8 игр первого тура после перерыва пришло 60641 зрителей. Второй тур в 2023 году собрал 49172 зрителей. Цифры, мягко говоря, ужасающие.
    Автор Лазарев Виктор

    Чемпионат Южной Америки. За кем следить клубам из РПЛ?

    С 19 января по 12 февраля в Колумбии пройдёт чемпионат Южной Америки по футболу среди молодёжных команд (до 20 лет). Для многих европейских клубов этот турнир – возможность приметить и забрать себе будущую звезду большого футбола.
    +2
    Автор Лазарев Виктор

    Футбольный клуб Вильмара Барриоса

    Детство Вильмара Барриоса прошло в одном из самых бедных районов колумбийского города Картахены — Ла Канделария. «В районе, где я вырос, было много насилия, убийств, наркотиков. Единственным шансом вырваться был футбол», — вспоминал Барриос.
    +26
    1
    Автор Лазарев Виктор

    Матео Кассьерра. Прогресс и проблема колумбийца в Зените

    Прошло 10 туров чемпионата России. Кассьерра и Сергеев по 5 раз выходили на поле с первых минут. Со скамейки Матео выходил 5 раз, а Иван – 4. Первый проводит на поле в среднем 49 минут, второй – 46. Только вот Сергеев забил 4 гола и сделал 2 голевые, а у колумбийца всего 0+1. Колумбиец сильно сдал по сравнению с прошлым сезоном?
    +4
Показать ещe