3 мин.

Пенальти, говорят, не настоящий!

Официально заявляю: все. Эпоха подсчета голевых пасов официально окончена. Об этом на специальной пресс-конференции заявили главные представители секты. А самое обидное, что мы все теперь не будем знать, сколько у Месси голевых пасов в чемпионате. Поди уже за третий десяток перевалили, раз их считать перестали.

Так или иначе, у секты новый тренд. А именно - вычитать пенальти. Странно, что перестали котироваться даже успешные обводки, процент точных передач и попадания в штангу. Наверное, и по этому показателю Месси проигрывает кому-нибудь.

Существует несколько типов пенальти. Их удалось подсмотреть в школьной тетрадке пантерки.

1. Penalticus messicus - пенальти истинный, настоящий, духовный, Гениальный и Прекрасный. Так исполнять пенальти может только Месси. А если Месси пенальти не забивает, стало быть, на то была его Гениальная задумка. Такие пенальти всегда считаются голами. Иначе знаменитый рекорд Герда Мюллера о котором никто не слышал до 2012 года устоял бы - ведь Мюллер без пенальти забил 82 (говорят, там 3 с пенальти), а Месси - 77. Повторы таких пенальти годами крутятся по всем телеканалам Каталонии и Таджикистана. Как известно, в Каталонии не ставят памятники, в Каталонии ставят пенальти. Но тем судьям, что их ставят, делают милостивое исключение.

2. Penalticus ronaldicus - априори пенальти левый, неверный и неправославный. Такие пенальти не считаются голами и всегда вычитаются из общего количества. Например, если Роналду забил 25, то нужно обязательно вычесть из этого списка пенальти. Если не помогает и у Месси все равно меньше, нужно добавить голевые пасы (было актуально до ноября).

3. Penalticus xavicus - шанс Хави выполнить полугодовую норму по забитым мячам. Зачастую не реализовывается по той причине, что Хави по привычке отдает пас назад. К сожалению, из-за наличия в команде Месси зачастую превращается в penalticus messicus. А значит, выполнения нормы придется ждать до матча на кубок Каталонии.

4. Penalticus petushilo - стандартный для Месси пенальти, с которого он забивал (или не забивал) вплоть до недавнего времени. Действует по схеме "Неймар падает - судья свистит". После свистка превращается в penalticus messicus. Неймар со своими симуляциями вообще является олицетворением фразы "талантливый человек талантлив во всём". Ну, и в футбол немного умеет.

5. Penalticus casillas - обычный, ничем не примечательный пенальти в ворота Реала. Отличается тем, что гол после его назначения не фиксируется. Нет, не потому, что Месси хватает мяч и бежит пробивать на противоположную точку в чужой штрафной. Сектантами обычно не котируется и в расчет не берется.

6. Penalticus bravicus - пенальти, сопровождаемый фразой "чуть-чуть не повезло, в следующий раз обязательно отобьет". Стандартный пенальти в ворота бчк. При удачном стечении обстоятельств превращается в penalticus ronaldicus.

7. Penalticus evrebocus - пенальти, совершенно справедливо неназначенный за попадание в руку или за явный фол в своей штрафной. Обычно назначается на поздних стадиях ЛЧ, но в особых случаях может всплывать даже в 1/8. Основным аргументом в пользу правомерности данного пенальти (и его неназначения) является сине-гранатовая форма, фамилия "Пике" на спине и никнейм а-ля "MessiForeverIsTheBest".

8. Penalticus chelseacus - вымышленный пенальти, миф от футбола. Согласно этому мифу, Месси не только не реализовывал пенальти в ворота Челси, но еще и ни разу не забил им за четыре матча. Наглая ложь и пропаганда, появившаяся еще во времена Франко.

 

P.S. Barça1899: Если ты не понимаешь важность голевых пасов то мне с тобой не о чем говорить.