3 мин.

Шарапова с Волчковым выиграют Уимблдон!

Как же пересекается судьба этих двух людей. Волчков сейчас спарринг-партнёр Маши Шараповой. Также у них самые яркие этапы карьеры произошли именно на Уимблдоне. Маша в 17 лет выиграла Уимблдон, а Володя в 1996 году выиграл юниорский Уимблдон и в 2000 году дошёл до полуфинала взрослого, проиграв Питу Сампрасу.

Как же были трогательны слова Маши когда она держала кубок РГ и говорила трогательные слова Волчкову, который не мог присутствовать на финале. И Шарапова пообещала выиграть Уимблдон для Володи. Хочется вспомнить этапы карьеры этого прославленного белорусского теннисиста Володи Волчкова.

Я уже говорил о достижениях на Уимблдоне, и в принципе больше нечего сказать, разве, что Володя всегда с сердцем играл за свою родную Сборную

Особенно яркими получались у Владимира выступления в Кубке Дэвиса за команду Белоруссии, в которой он долгие годы играл вместе с Максом Мирным. Где они доходили до Полуфинала Кубка Дэвиса, по пути выиграв Аргентину, Россию, Испанию, но уступили США 5:0.

Волчков ,как я уже говорил, -победитель юниорского Уимблдона 1996 года в одиночном разряде (в финале победил хорвата Ивана Любичича со счётом 3-6 6-2 6-3).

Высшее достижение в турнирах Большого шлема — полуфинал на Уимблдоне в 2000 году, после которого Волчков получил от газеты «Сан» прозвище «Владиатор» (в названию фильма Ридли Скотта «Гладиатор», который Волчков несколько раз просмотрел в ходе турнира).Представьте человек был 237 ракеткой мира и дошёл до полуфинала Уимблдона. Это просто сказка! Через год Волчков поднялся на 71 строчку рейтинга.

А ещё через год - в сентябре 2002 в Ташкенте Волчков единственный раз дошёл до финала турнира АТП, где уступил Евгению Кафельникову в 2 сетах. Для Кафельникова та турнирная победа стала последней в карьере в одиночном разряде.

За карьеру Волчков выиграл 8 «челленджеров» и 5 «фьючерсов».

Участник Олимпийских игр 2000 и 2004 годов. В 2008 году Володя завершил карьеру, и скоро стал спарринг- партнёром Марии Шараповой. И хорошо трудиться в команде Маши и до сих пор.

Я верю Маша Шарапова выиграет Уимблдон с помощью Володи Волчкова.