3 мин.

Ху а ю, мистер Болдюк?

Набросаю свои мысли по поводу этого хоккеиста, а вы меня поправьте, где что не так, ну и соображения коллективного нашего разума тоже очень интересны.

Нам вроде бы нужен такой "силовой" нападающий, мне очень понравилось как он толкается на пятаке, как он горит желанием что-то кому-то доказать, рвется в бой. Но хрен ведь его остановишь! Он так и будет удаляться на пустом месте и никакой Николишин его не переубедит, не перевоспитает. Кто такой для него Николишин? Никакой он не авторитет для Болдюка, уверен, что он и фамилию-то такую не слышал у себя в АХЛ. Он может, кроме Тихонова, вообще не слышал ни одной фамилии русского тренера.

Забивать или распасовывать? Не увидел ничего подобного. А ведь это центр! Если он к такому возрасту не научился, то уже и не научится. Расшугивать защитников - это да, выигрывать вбрасывания - тоже может быть, у него это неплохо получается. Но ведь этого мало очень!

И если его не переучить (а это к бабке не ходи), то куда его пристроить? В какое звено? Я так себе специалист в построениях звеньев, поэтому нет у меня никаких идей по этому поводу, может есть у тренера? Мне вообще не понравилось, как Батя сказал - типа будем думать по этому поводу. Если не придумали заранее, то на кой ляд вообще покупали?

Использовать в качестве классического тафгая - бред полный. Нет у нас звезд, которых обижают, а защищать Глинкина?)) Тогда уж лучше дождаться, когда уволят Назарова и выдать ему коньки.

Я видел все 4 матча КГубернатора, но не увидел ни одного момента, в котором мне бы понравился Болдюк. Кроме выигранных вбрасываний.

И пусть он меня своей игрой переубедит. Если его до начала сезона, конечно, в аренду не отдадут.

Немножко юмора. Почему-то википедия пишет про Болдюка только по-украински... Где-то здесь есть подвох))

Кар'єра

Болдюк розпочав свою кр'єру хокеїста у клубі ГЮХЛК «Руен-Норанда Гаскіс», де відіграв чотири сезони, четвертий був неповним так як нападник перейшов до іншого клубу цієї ліги «Шавініган Катарактес».

Влітку 2005 року укладає контракт з клубом АХЛ «Манітоба Мус». Один з найкращих сезонів він проводить у 2007/08 роках, записиючи до активу тридцять сім очок (18 + 19) що зрештою дає можливість заграти за клуб НХЛ«Ванкувер Канакс». Правда в наступному сезоні за «Канакс» він зіграв лише сім матчів та зробив одну результативну передачу, виступаючи більшість часу за фарм-клуб «Манітоба Мус».

Свою першу в кар'єрі НХЛ шайбу він закинув у матчі проти Колорадо Аваланч 2 січня 2011 року.[1]

2 липня 2011 року, Александр залишив «Ванкувер Канакс», підписавши однорічний контракт з Фінікс Койотс.[2]

Провівши два сезони у клубі АХЛ «Портленд Пайретс» 5 липня 2013 року нападник залишив «Койотс», підписавши контракт на один рік з «Сент-Луїс Блюз». У наступному сезоні 2013/14 років виступає за «Чикаго Вулвс» (АХЛ) , де набрав 37 очок в 59 матчах.

В грудні 2013 року брав участь у складі збірної Канади Кубку Шпенглера.

1 липня 2014 року, Болдюк погодився повернутися до складу «Койотс», підписавши однорічний контракт зАризона Койотс.[3]