1 мин.

Бобров, Чернышов или Тарасов?

Вброшу немного.

Есть мнение, что тренер Бобров и тренер Чернышов были покруче тренера Тарасова.

аа

Именно это утверждает, например, легендарный хоккеист Александр Якушев. Я с ним согласен, а аргументы таковы.

У Тарасова в команде были все сильнейшие игроки СССР, кого хотел, того и брал. И ЦСКА тогда обладал невероятным преимуществом перед другими командами. Про «Спартак», конечно, или то же «Динамо» этого не скажешь. Тем не менее, с тем что есть, Всеволод Бобров за пару лет сделал чемпионскую команду.

И на уровне сборных Анатолий Тарасов без Чернышова ничего выиграть не смог. И командой руководил по ходу игр именно Чернышев, Тарасов же отвечал за селекцию и тренировочный процесс. Как к этому относиться – решайте сами. Три раза руководил сборной Анатолий Тарасов единолично – и ни одного золота. С мегазвездами в составе.

Для меня лично Анатолий Тарасов, несомненно, великий тренер, яркий. Один только вопрос – почему легенду делают из него, а, например, не из Чернышова? Про Боброва-то все итак ясно – не нуждается он в том, чтоб из него легенду делали. Он и без этого – самая крутая Легенда советского спорта.

Наверняка у большинства есть куча возражений. С удовольствием их послушаю, только, пожалуйста, аргументировано. Ну и на минусы не скупитесь))