3 мин.

Fantasy ПБЛ и «Красные Крылья»: запоздалые советы

 

Вчера по просьбе Максима Абрамова, готовившего гид по Fantasy ПБЛ, еще раз посмотрел на состав самарских "Красных Крыльев". На этот раз - именно сквозь призму Фэнтези.

Конечно сегодня, когда чемпионат ПБЛ, а с ним и Фэнтези-турнир уже стартовали, мои советы выглядят несколько запоздало. Однако, думаю, что кто-то из читателей/пользователей еще захотят внести в уже собранные составы виртуальных коллективов изменения, а кто-то, возможно, еще только раздумывает над тем, кого же все-таки "пригласить" в свою команду. 

Так что, надеюсь, кому-нибудь мои советы и помогут.

Если и брать кого-то из "Крыльев", то, в первую очередь, ДеХуана Блэйра (2500 - среди самых дорогих игроков Лиги). Хотя и с оглядкой/оговоркой на возможный отъезд в "Сан-Антонио", если не сегодня-завтра локаут закончится. Но до этого момента он вполне может оправдать вложенные средства. За пять официальных матчей на старте сезона он уже наиграл на два полновесных дабл-дабла, да и вообще меньше 10 очков за матч, кажется, не набирал. И его место в стартовой пятерке сомнению не подлежит.

Еще стоит обратить внимание на Аарона Майлза. Просто из-за цены (1500), которая, на мой взгляд, явно занижена по сравнению с другими элитными плеймейкерами Лиги (например, 2500 за не имеющего пока европейского опыта - в отличие от Майлза - Криса Куинна - явный перебор). Во-первых, Майлзу, по всей видимости, предстоит в одиночку закрыть позицию "первого номера", т.е. времени проявить себя (и заработать кое-что для выбравших его пользователей) у него будет предостаточно. Во-вторых, проявить себя он сумеет, во всяком случае, первые матчи в этом убеждают.

А вот с выбором Бриона Раша нужно быть осторожным. На правах старожила и признанного лидера команды он будет играть много, но его нестабильность хорошо известна, а цена (2200 - самая высокая среди АЗ) заставляет обратить внимание и на его коллег по амплуа.

Остальные легионеры - Драган Лабович (2100), Джо Александер (2000) и Джарвис Хэйес (1900) - на старте сезона играли много и результативно, но как будет использовать их Сергей Базаревич в условиях лимита - пока неясно. Так что я бы поостерегся брать их в свою команду.

Из россиян внимания достоин, пожалуй, один Евгений Колесников (1400). Он и играет много и результативно, и стоит до обидного мало для единственного россиянина в сегодняшних "Крыльях", однозначно достойного стартовой пятерки.  

Цена на Федора Лихолитова (1700) кажется слишком уж завышенной - опять же, по первым матчам он не очень впечатлил. Уж лучше, по-моему, взять Андрея Трушкина из "Енисея" за меньшие "деньги" (1600). 

Можно рискнуть с Никитой Балашовым (1000) - ограниченный лимитом Базаревич нет-нет да и предоставит ему шанс, чем форвард "Крыльев" выгодно отличается от "партнеров" по низшей ценовой категории.

А вот остальные, наверное, найдут своего "покупателя", только если тот будет очень стеснен в средствах и является их персональным поклонником. Артур Уразманов (1300), Александр Дедушкин (1200) и Дмитрий Артешин (1000) будут играть явно вспомогательную роль.

Стоит помнить, что Александр Анисимов (1200) минимум до Нового года будет залечивать травму, а Алексей Суровцев (1500) неизвестно, в каком сейчас состоянии как раз после травмы. 

Кстати, мою команду в Фэнтези ПБЛ можно посмотреть здесь

Еще о "Красных Крыльях":

Самара-Тревизо-Самара-Гвадалахара

Испанские трофеи "Крыльев"

Презентация команды: ФОТООТЧЕТ

Все о самарском баскетболе: Подписаться и следить за обновлениями