1 мин.

Конфуз на старте

 

Уже второй игровой день принес первый в истории ПБЛ результат из разряда не самых ожидаемых (это - если выражаться как можно дипломатичнее). И если родной Sports.ru в новостной ленте ограничился констатацией победы "Триумфа", то, например, Championat.ru прямо назвал ее "сенсационной".

"Красные Крылья" перед стартом сезона большинством специалистов оценивались как одна из сильнейших команд "второго эшелона". "Триумфу" же пророчили в лучшем случае борьбу за попадание в плей-офф. Возможно, в конце концов так оно и будет. Но их очная встреча лишний раз подтверждает, что все предстартовые прогнозы, разговоры о бюджетах и суммах контрактов отходят на второй план, когда команды выходят на паркет.

Беглый просмотр статистики матча сразу выявил преимущество "Триумфа" в борьбе под щитами: 36 против 24. Один только Андрей Трушкин собрал столько же подборов (13), сколько все игроки стартовой пятерки "Крыльев"!.. Пара самарских центровых Дедушкин - Брезец на двоих ограничились "впечатляющим" показателем в 3 подбора...

Впрочем, в следующей игре у самарских "больших" будет прекрасный шанс реабилитироваться: тот же Брезец в прямом смысле выше каждого из основной пары центровых "Енисея" (Бакстер - Беляев) едва ли не голову. Но сработает ли этот фактор в игре с соперником, которому в прошлом сезоне "Крылья" уступили во всех трех встречах?