2 мин.

В Нижнем Новгороде состоялся турнир любительских команд «STEX-2013»

4 января в Нижнем Новгороде состоялся турнир любительских команд STEX-2013, в котором приняла участие наша "Невская Заря". Из-за неблагоприятных погодных условий и поломки спецтехники начало игр задержалось примерно на час. Также было сокращена продолжительность матчей: вместо 2 таймов по 20 минут играли по 30 минут без перерыва. Первые игры проходили на заснеженной площадке, лишь после прибытия запасной снегоуборочной машины лед был расчищен и пошла нормальная игра.

"Невская Заря" заняла третье место в группе А, выиграв один матч из трех. В соответствии с регламентом турнира, в матче за 5 место наши хоккеисты встретились с командой, занявшей третье место  в группе В. Этой командой оказался московский "Текстильщик". Обыграв москвичей со счетом 3:1, петербуржцы заняли пятое место на "Стексе-13" и заодно взяли реванш за обидное поражение от "Текстильщика" на московском индор-турнире в мае 2012 г.

Лучшим игроком в составе "Невской Зари" был признан форвард Степан Колесников, отличившийся четырьмя забитыми мячами. Общую победу на турнире одержала команда из Северодвинска с "октябрятским" названием "Звездочка" (а может, их спонсирует знаменитая мазь в круглой красненькой баночке?), победившая в финале "Вязники".

Матчи "Невской Зари" на турнире STEX-2013:

Невская Заря - Вязники (Вязники, Владимирская обл.)  0:3

Невская Заря - Сатурн (Гаврилов Посад, Ивановская обл.)  3:2

Голы НЗ: С. Савва, С. Колесников, И. Антипов.

Невская Заря - Луч (Нижний Новгород)  0:5

Невская Заря - Текстильщик (Москва) 3:1

Голы НЗ: С. Колесников - хет-трик.

Итоговое положение команд:

1. «Звездочка» (Северодвинск)

2. «Вязники» (Вязники)

3. STEX (Нижний Новгород)

4. “Луч” (Нижний Новгород)

5. «Невская заря» (Санкт-Петербург)

6. «Текстильщик» (Москва)

7. «Сатурн» (Гаврилов Посад)

8. «Фабрика» (Гаврилов Посад)