3 мин.

И снова под автомобиль.

В этот, прискорбный для всего хоккейного мира, день, хотелось бы отдать память великому тренеру, принесшему нашему народу необъятное количество счастья, переживаний и патриотизма, которое мы еще не исчерпали.

 

Фотография

Что касается игры, то для болельщиков Уфы приятного тоже было мало.

Тот факт, что екатеринбуржский клуб не является удобным соперником для "Салавата" уже не оспаривается даже самыми ярыми "глорами". Достаточно посмотреть на статистику очных встреч - за предыдущие 6 матчей команды побеждали поровну, причем счет по шайбам (внимание) 21-16 в пользу.... да, "Автомобилиста". В связи с этим, искушенный болельщик всегда ожидает от матча этих соперников интересного, харАктерного противостояния. 

Но не сегодня.

По самому матчу писать особо нечего, результат игры сложился из следующих факторов:

- Игра Яна Коваржа. Самозабвенно, достойно восхищения, фартово. Добавить больше нечего.

- Физическое преимущество игроков "Автомобилиста". Не настолько огромное, для того, чтобы говорить о физической "яме" уфимцев, но достаточное, чтобы не давать свободного пространства "Салавату". Очевидно, "Авто" сейчас "на коне", видимо, на "салаватовском"  

:D

- Отсутствие травмированного Кайгородова. Разумеется, факт отсутствия одного, даже такого ключевого, игрока не должен так категорично влиять на результат всего матча. И это следующий фартор:

-К сожалению, тренерский штаб в очередной раз не смог грамотно среагировать на ситуацию с составом и реорганизовать игру команды должным образом. Причем ни до начала матча, ни после первой забитой шайбы, ни после второй. Зачем Макарова убрали от Харти, лишив, тем самым, звено Семина всякой созидательности? Звено Хлыстова, было "закрыто" игроками "Автомобилиста" чуть более, чем на 100%, уже в первой половине матча. И выбиралось из под опеки только за счет индивидуальных действий игроков, причем по отдельности.

Более чем уверен, что вариантов к действию у тренеров было предостаточно, и намного более грамотных, чем может перечислить самый профессиональный спортивный аналитик. Однако факт остается фактом - ничего не сделали.

По сути, логичным итоговым счетом для сегодняшнего матча стали бы цифры 1-0, отразившие бы характер матча. "Автомобилист" же грамотно воспользовался моментами, когда "Салават", штурмующий бастион под названием "Коварж", на секунду останавливался перевести дух. Ни вторая, ни третья шайба, по сути своей не выглядели логичными, тем более не особо виноват в них Сохатский. Но и не выручил, конечно.

В  

Фотография

Вобщем, третья подряд очная победа "Автомобилиста" над "Салаватом Юлаевым" теперь уже не выглядит признаком кризиса уфимцев, коим были разгромы от Авангарда, Динамо Мск и ЦСКА. С учетом очной статистики встреч, это скорее точечная недоработка тренерского штаба, который, как уже было подмечено в предыдущих записях, предпочитает надеятся на отработанную систему, чем превносить что-то новое в процесс.

И, кстати, помните интервью Юрзинова, обещавшего скорые изменения в команде? 

;)

Приглашаю всех на свою страничку ВК "Занимательный Хоккей"

https://vk.com/zanimathockey 

 

счетчик