2 мин.

До свидания, Кэп!!!

 

Из телефонного разговора Армстронга:

1. Бэкес. Не устроили Дага не бабки, которые запрашивал кэп, а срок возможного контракта. Он не хотел давать продолжительный. Вообще, много говорил о том, что это у него такая философия - смотреть на "аналитическую колоколообразную кривую", по которой проходит карьера любого игрока, и после ее пика (как у Бэкса) - не ожидать уже от них много и не переплачивать.

2. Брауэр. В принципе, то же самое. Но еще плюс то, он, в отличие от Бэкса, не обзавелся за год прочными связями с Луисом, а вся его родня из тех Ванкуверских и Калгаринских мест. Походу, он сам не сильно хотел оставаться.

3. Молодежь. Еще подписывать Пааярви и Шварца, и будут давать шанс Рэтти. В последнего лично я как-то с трудом верю. Защита тоже омолаживается, правда ничего конкретного про Шаттенкирка сказано не было.

4. Насчет Перрона - уже есть отдельная новость, типа стал более зрелым по игре и вне льда, и т.д. и т.п. Так же им было вновь сказано (уже от первого лица), что Соботка возвращаеся.

5. Самое обидное в том, что Дага похоже все сейчас с напами устраивает, и маловероятно, что какая-то еще серьезная активность в этом плане будет в эту межсезонку. Тон у него какой-то малоодушевленный был, мол никого стоящего уже не осталось. Если так, то похоже стремненький ожидается сезон. Явно не в плане улучшения прошлогодних результатов. Он сказал, типа посмотрим, как пойдет, но чего тут смотреть, ясно что особенно не кому забивать (кроме Вована и Шварца - если его подпишут).

6. Короче: грустновото, если не сказать хреново, год 50-летия клуба и последний сезон Хича надо бы и посерьезнее провести. А уже потом думать о будущем, вместе с новым тренерским штабом.

Вот такие дела.