6 мин.

Звезды художественной гимнастики зажигали на шоу в Сеуле

"Южная Корея взялась за художественную гимнастику". Такая мысль приходит в голову когда я вспоминаю, как обаятельная кореянка, которая тренируется в Новогорске, едва не выигрывает медаль Олимпиады, и когда я думаю о том, что аналога сеульскому шоу гимнастики в мире, в принципе, нет. 

Уже второй год подряд в Сеуле проходит шоу "Все звезды художественной гимнастики". Спонсором мероприятия выступает LG. Гвоздь программы этого шоу - конечно, местная звездочка Сон Йон Джи, а для масштабности, зрелищности, грандиозности и т.д. принять участие в шоу приглашаются гимнастки стран-лидеров в художественной гимнастике. В этом году в Сеул приехали белорусские "групповички" и Любовь Черкашина, россиянка Дарья Дмитриева, казашка Анна Алябьева, а также сборная Украины - Алина Максименко, Анна Ризатдинова, Виктория Мазур, Виктория Шинкаренко, сборная в групповых упражнениях и даже Анна Бессонова! А главным режиссером-постановщиком шоу стала Ириша Блохина - дочь Ирины Дерюгиной и Олега Блохина, певица, хореограф и еще много кто:)

Лично мне это шоу интересно тем, что оно стирает соперничество между спортсменками, все выступают одной командой в общем показательном выступлении, гимнастки в это время примеряют роли не только спортсменок, но и артистов, а еще художественная гимнастика превращается в яркое шоу. Не знаю, правда, насколько это хорошо, когда спорт становится шоу, но практика доказывает, что там, где есть шоу, там есть интерес и популярность. А вдруг это поможет и художественной гимнастике?

Предлагаю "заценить" известных гимнасток в интересных и новых образах:)

Местная звездочка - молодая и талантливая кореянка Сон Йон Джи

1
1
1
1

Дарья Дмитриева: и танцует, и поет, и серебряная призерка Олимпиады:)

2
1
1
1

Элегантная Алина Максименко

11
1
1
1

Снежная королева Анна Ризатдинова

2

 

1

Неподражаемая Анна Бессонова

2
1

Виктория Шинкаренко

1
2

Виктория Мазур

1

Анна Алябьева

1

Любовь Черкашина

1

Сборная Беларуси в групповых упражнениях

1

Сборная Украины в групповых упражнениях

1

 

1
2
4
2
2

Популярный нынче "гангнам стайл" добрался и до гимнасток:)

2