Восьмое место Анастасии Войновой в спринте и немецкая «подножка» британскому доминированию на олимпийском треке в Рио!

После розыгрыша медалей в аналогичном виде программы у мужчин, Анастасия Войнова прошла в 1/16 финала, выиграв единственный заезд у австралийки Стефани Мортон (Stephanie Morton) с результатом 11.503/62.592 км/ч.

alt

В 1/8 финала россиянка вырвала победу у китаянки Тяньши Чжун (Tianshi Zhong) c преимуществом в 1 тысячную секунды, тем самым взяв небольшой реванш у оппонентки за проигрыш в финальном заезде командного спринта, состоявшегося 12 августа.

Увы, в четвертьфинале тулячка дважды в борьбе уступила новоиспеченной олимпийской чемпионке в кейрине - голландке Элис Лигтле (Elis Ligtlee). В первой схватке гонщица из России проиграла сопернице 33 сотых, а во второй – 7 тысячных секунды.

alt

Спустя примерно два часа, Анастасия Войнова еще один раз вышла на старт Velodromo Municipal do Rio– в гонке за 5-8-е места, где финишировала последней, завершив свое выступление на итоговой 8-й позиции.

alt

Бронзовую награду в данной дисциплине трекового велоспорта завоевала британка Кэти Марчант (Katy Marchant), а олимпийской чемпионкой стала немка Кристина Фогель (Kristina Vogel),оба раза на мгновения опередившая спортсменку из Великобритании Ребекку Джеймс (Rebeссa James).