1 мин.

Иван Ровный подписал двухлетний контракт с Газпром-РусВело!

«Мы давно знакомы с Иваном, подписание этого контракта - очень приятный момент для всей команды «Газпром – РусВело, – прокомментировал заключение соглашения генеральный менеджер команды Ренат Хамидулин. - Он спортсмен, который в свои 28 лет провел уже шесть полных сезонов в мировом туре. Иван очень техничный гонщик – сказывается трековое прошлое. Характеристики Ивана весьма универсальны, но главное – это его способность отлично ехать в горах. Он усилит нашу команду на тяжелых гонках. Мы знаем о возможностях Ивана и сделаем все, чтобы привести его к победам».

«Я рад найти хорошую команду на следующие два года. Надеюсь, что у меня будет возможность проявить себя; показать свой собственный результат. На гонках, которые мне подходят, я буду лидером, но я готов и помогать товарищам. Я наблюдал за «Газпром-РусВело» в этом сезоне и видел, что команда растет. Теперь мы будем расти, и развиваться вместе. Я действительно рад вернуться”, – поделился своими эмоциями велогонщик.

Иван Ровный начал свою профессиональную карьеру в 2007 году. В команде «РусВело» велогонщик уже выступал в сезоне 2012 года. Ровный имеет большой опыт выступления в командах Мирового тура. В его активе призовые места на классических гонках и на этапах супервеломногодневки «Джиро д’Италия».

Фото: Bettini